Как выбрать коляску ребенку

Хорошая прогулка на свежем воздухе дарит деткам и их родителям здоровье и хорошее настроение. Для того чтобы они приносили радость, нужно знать как выбрать коляску для ребенка. На сегодняшний день они стоят не дёшево, поэтому перед покупкой нужно внимательно ее выбирать.

В последнее время большой популярностью среди мам пользуется коляска трость. Она простая в эксплуатации, удобна для передвижения по магазинам, с ней легко в общественном транспорте. Как правило, она рассчитана для малышей от 6 месяцев (которые уже могут сидеть).

Коляска трость: плюсы

  • малогабаритная,
  • маневренная,
  • прочная и легка,
  • удобно стирать и мыть,
  • есть зимний и летний вариант.

Покупая коляску, обратите внимание, чтобы в ней была муфточка для ног, бампер, корзинка для покупок и ремень для переноски. Также сразу же в магазине необходимо проверить механизм её складывания и вес. Важно чтобы спинка в ней была жёсткой – это полезно для позвоночника малыша.

Ответственный шаг – выбрать коляску для ребенка, а если деток двое, то и выбор становится в два раза сложнее. Коляски для двойни - это очень удобно и просто гулять с двумя малышами одновременно. Большой выбор колясок представлен в интернет-магазинах, но покупать её лучше только после того как вы увидите ее вживую, пощупаете, попробуете как она ездит, проверите на прочность и практичность.

Коляски для двойни: виды

1. «Паровозик» - в нём детки во время прогулки сидят друг за другом.

2. «Лимузин» - в нём малыши будет сидеть друг к другу лицом.

Также есть коляски, в которых детки трансформеры, в которых родители сами могут менять положение малышей. Коляски в которые детки сидят друг к другу боком можно покупать как дополнительные, в качестве основных они не очень хорошо себя зарекомендовали, поскольку малышам во время прогулки не хватает общения друг с другом.

Все модели имеют как свои преимущества, так и недостатки. Опытные родители говорят, что самые удобные это коляски «паровозики». Минус такой модели в том, что она имеет большой радиус разворота и не во все двери может пройти. При выборе обратите внимание на то, пройдет ли коляска для двойни в вашу дверь, поместиться в багажник и т.д.

Недостатком такой модели является то, что до определенного возраст малышам буде удобно сидеть в своем посадочном месте, а потом между малышами могут возникать и конфликты. Поэтому если есть возможность, то лучше сразу покупать не одну, а две одинарных модели, они намного просторнее, да и выбор у них больше.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей