Как выбрать подарок на день рождения малышу?

Одна из распространенных проблем — выбор подарка на день рождения маленькому ребенку. При чем подарок должен быть необычным, полезным и обязательно понравиться малышу.

Во-первых, важно учитывать возраст ребенка. Малышу на первый его день рождения можно подарить конструктор на различную тематику (ферма, подводный мир) или говорящую куклу, которая будет не только игрушкой, а и помощницей в изучении песенок и стишков. Подарок должен быть ярким и увлекательным. Отличным подарком для старших малышей послужит развивающая игра, коляска для кукол, детский бассейн или трехколесный велосипед.

Однако не стоит дарить некачественные игрушки с химическим цветом и запахом, состоящие из мелких деталей и имеющие хрупкую структуру, чтобы не навредить здоровью малыша (подробнее об этом читайте на страницах сайта )

При выборе подарка нужно ориентироваться на интересы ребенка. Если малыш любит рисовать, клеить или лепить, то лучшим презентом будет набор для творчества и набор из альбома и цветной бумаги.

Если известно, какой размер одежды у малыша, то можно рискнуть и купить нарядное платье, костюм и прочее. Однако лучше купить на вырост, чем потом окажется, что одежки малы.

Как дополнение к подаркам можно устроить сюрприз и принести охапку воздушных шаров, корзину с конфетами или придти в костюме клоуна и показать смешной фокус.

В любом случае стоит позаботиться о том, чтобы подарок был самым запоминающимся и способным поднять настроение всем гостям.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей