Что подарить ребенку 2 лет на Новый год

Новый год совсем скоро. И остается совсем немного времени на выбор и приобретение подарков. В магазине глаза разбегаются от огромного выбора различных игрушек, наборов и комплектов.

Во-первых, учитывайте возраст ребенка.

Во-вторых, его пристрастия.

В- третьих, новизну игрушки: постарайтесь выбрать такую игрушку, которая поможет малышу овладеть новым навыком и познакомит с новыми понятиями.

Что же подарить ребенку 2 лет на Новый год?

Доска для рисования. Такая, на которой можно рисовать мелом и фломастерами. А еще можно крепить на нее разные предметы на магнитиках: буквы, цифры или картинки. Различные наборы продаются отдельно.

Машина с радиоуправлением. Удобны в использовании модели с аккумуляторами и зарядным устройством. Если же машина на батарейках, то возьмите и запасной комплект. Иначе, неожиданно севшие элементы питания испортят настроение малышу и вам.

Наборы конструктора или кубиков. Для строительства башен, гаражей, сказочных замков и просто маленьких домиков для зверят, солдат или кукол.

Творческие наборы и принадлежности. Различные краски: акварельные, гуашь, с блестками и витражные. Пластилин. Цветная бумага, картон. Карандаши и фломастеры. Трафареты.Все эти материалы расходуются довольно быстро и не будут лишними.

Книга – лучший подарок. Это знают все. Выберите энциклопедию « Все обо всем» с хорошими иллюстрациями и короткими текстовыми пояснениями. Яркую, красивую книгу с любимыми сказками или стихами. Еще детям нравятся книжки-панорамы и книжки с различными секретиками в виде открывающихся окошек и двигающихся фигурок.

Игровая палатка–домик отличный подарок для ребенка. Ведь дети так любят строить домики под столами, стульями.

И еще, любую игрушку надо правильно представить ребенку. Покажите, как надо строить из кубиков или собирать пазлы. Покормите мишку с помощью нового набора посудки. Предложите послушать новую сказку не только ребенку, но и плюшевому зайцу, чебурашке, коту, усадив их рядом с собой на диване или на полу.

Счастливого Нового года и отличного настроения Вам и Вашим деткам!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей