5 приёмов по борьбе с постоянной хандрой для молодых мам

Зачастую, после родов, у многих женщин начинается, так называемая, "послеродовая депрессия". Чтобы от неё избавиться, приготовили для вас небольшой список эффективных приёмов по борьбе с постоянной хандрой.

Приём №1

В основном, молодая мама, подверженная послеродовой депрессии, начинает думать, что после родов она перестала быть привлекательной, что муж на неё смотрит уже как-то не так, что небо постоянно серое, а потолок в доме - ещё хуже.

Что ни говори, а мозг человека так и остаётся глобальной загадкой природы. Чтобы избежать накатывающей тоски, мы делаем следующее: надеваем на себя ту одежду, которую носили до беременности, либо покупаем похожую, соответствующую нынешней комплекции тела.

Когда ваш малыш спит, уходим в другую комнату и слушаем музыку, танцуем, рисуем, наносим макияж на своё лицо и любуемся собой в зеркале. Ведём себя так, как вели себя всегда, до вступления в брак.

Можно ходить на руках, делать зарядку, болтать по телефону, смотреть фильмы, читать книги, почаще устраивать генеральную уборку во всём доме, стараться больше двигаться и потеть, чтобы к концу дня чувствовалась приятная усталость от не зря пролетевшего сегодня времени.

Приём №2

Учимся следить за своей фигурой, начинаем правильно питаться. Больше овощей и фруктов, зелени, поменьше жирного и мучного. В свою комнату перетаскиваем весы и ежедневно взвешиваемся. Теряя в день какое-то количество лишнего веса, любая женщина ощущает себя сильной и красивой, независимой от еды и обстоятельств.

У молодой мамы всегда должны быть стимул развиваться и цель выполняемых действий.

Окрылённая новыми идеями, женщина всегда найдёт применение своему свободному времени.

Приём №3

Обзаведитесь новыми знакомствами с беременными женщинами. Глядя на их положение, вы невольно станете ощущать некоторое превосходство, ведь вы-то уже всё это прошли, ведь у вас-то это всё позади!

Теперь пробуйте поддерживать ваших новоиспечённых подруг в положении, рассказывая о собственных достижениях и попытках скрасить свою, казалось бы, однообразную жизнь.

Таким образом, в режиме симбиоза, вы сможете давать друг другу то, что внутри каждой из вас будет подогревать определенный положительный настрой.

Приём №4

Обращайте внимание на мелочи: это и правила этикета, и правильное дыхание, и движущиеся частицы в воздухе, и ваш внутренний мир.

В общем, чаще концентрируя своё внимание на тех или иных важных и удивительных мелочах, вы духовно обогащаетесь и становитесь более интересной и цельной личностью. Весь мир состоит из микроскопических деталей, которые как раз-таки и формируют весь этот огромный спектр мироздания, доступный человеческому восприятию.

Приём №5

Молодая мама - это маленький герой и настоящий победитель. Родить ребёнка и после родов оставаться такой же лёгкой и приятной на манер, какой была всегда, крайне сложно.

Надо сказать, что девушки очень долго ощущают себя детьми, поэтому когда в их жизни появляется младенец, многие из молодых мам начинают теряться и впадать в депрессию.

Прежде всего, мои прекрасные женщины, вам нужно принять и понять то, что никто вас не лишает детства, что в душе вы имеете полное право оставаться пятилетними девочками, играющими в песочнице.

Вы должны осознать, что произведя на свет нового человека, вдохнув жизнь в ещё одну вселенскую частицу, вы автоматически становитесь важным звеном в громадной цепи всего мироздания. Поэтому, если вдруг на вас накатит никчемная страдальческая волна невыносимой печали, вы сразу же вспоминайте всё, что прочитали в этой статье и немедленно принимайтесь за дело!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей