7 советов молодой маме: как не отстать от моды и выглядеть стильно

С появлением ребенка женщина, как правило, на некоторое время напрочь теряет интерес к внешнему миру. Да что там внешний мир - даже на саму себя времени практически не остается. Стресс, хронический недосып, новые приоритеты и куча приятных и не очень хлопот, повторяющихся изо дня в день, делают свое дело - на часах четыре часа дня, а молодая мамочка еще в пижаме, с лохматой головой и уж конечно без тени косметики.

Разумеется, если женщина еще не пришла в себя после роддома или испытывает сильный стресс, то ей не до внешнего вида, и это вполне понятно. Но если день за днем проходят без приключений, все идет своим чередом, а вам уже порядком надоел домашний халатик, сидящий не по фигуре и вечно испачканный детскими срыгиваниями, то самое время начать приводить свою жизнь в порядок.

Разберитесь со своим гардеробом

Еще на последних неделях беременности было бы неплохо провести детальную инвентаризацию в своем шкафу. Помните, что ваша талия не сразу вернется к прежнему состоянию, поэтому все «добеременные» джинсы, сидящие «в облипочку», и откровенные приталенные кофточки имеет смысл убрать пока что в дальний ящик. Если время позволяет, займитесь шопингом: подберите себе несколько просторных, удобных и стильных вещей свободного покроя, отдавая предпочтение натуральным тканям - шелку, шерсти, кашемиру. Что касается обуви, то ориентируйтесь на удобство и крепкую, устойчивую колодку, ведь вам предстоят долгие пешие прогулки с коляской.

Следите за модой

Прогуливаясь с коляской по району, обратите самое пристальное внимание на новые поступления в витринах магазинов. Теперь, когда времени в обрез, можно устроить себе интернет-шопинг и, вместо того чтобы листать бессонными ночами бесконечные каталоги, сразу подобрать себе актуальные и модные вещички. Кстати, весьма вероятно, что «вторую жизнь» обретут вещи, которые завалялись у вас еще с прошлых времен, так что не спешите избавляться от старой одежды.

Стильные аксессуары

Если вы открыли шкаф и все же столкнулись с катастрофой - ничего не налезает, кофточки не сходятся в груди, джинсы трещат по швам - то первым делом выдохните и успокойтесь. У вас ведь остались вещи, которые вы носили во время беременности! Ничего страшного, если они послужат еще немножко, пока вы не вернетесь в обычную форму. Сфокусируйтесь лучше на деталях и аксессуарах: сережки и колечки, модные браслеты и шарфики, стильные шляпки и сумочки помогут вам освежить свой образ и выглядеть на все сто. Кстати, роды - отличный повод пополнить свой сундучок с драгоценностями, в конце концов, вы это заслужили!

Продумывайте все заранее!

Когда в доме маленький ребенок, на счету каждая свободная секунда. У вас больше не будет времени, как в старые добрые времена, часами крутиться перед зеркалом, подбирая одежду и аксессуары. Поэтому возьмите за правило хотя бы пять минут в день уделять тщательному планированию своего завтрашнего наряда. Продумайте заранее, какая одежда лучше всего сочетается между собой, какая сумочка и какие туфли будут уместны в том или ином варианте.

Не забывайте быть сексуальной!

Пышные формы молодой мамочки могут выглядеть очень даже соблазнительно. Главное, помните, что сексуальность начинается не с одежды, а с вашего настроя - долой кислую мину, подумайте о чем-нибудь позитивном, добавьте загадочную полуулыбку, и от вас невозможно будет отвести глаз!

Макияж

Самое необходимое и простое в применении - это, конечно же, губная помада и тональный крем (или пудра), который поможет справиться со следами усталости. Держите все это на расстоянии вытянутой руки, когда собираетесь на прогулку. Пусть самая необходимая косметика «живет» прямо в прихожей, около зеркала. Если же останется еще минутка, чтобы наложить румяна - то можно сказать, что день удался! 

Новый аксессуар

Это может прозвучать диковато, но посмотрите, как звезды используют своих детей в качестве дополнительных элементов своего имиджа. Конечно же, вам, как и любой нормальной маме, собственный ребенок в тысячу раз важнее любой сумочки или шляпки. Однако, с другой стороны, нет ничего плохого в том, чтобы одевать вашего карапуза модно и сообразно вашим собственным нарядам. Ведь маленькому ребенку абсолютно все равно, что на нем надето, а вот вам будет гораздо приятнее, если ваши стили и цвета будут подходить друг к другу. Можно также подобрать в тон коляску и автомобильное креслице. Конечно, все мы понимаем, что это излишество, но если оно поможет вам поднять настроение и быть в форме - то почему бы и нет?

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей