Все родители хотят, чтобы их дети выглядели модными и современными. Спрос порождает предложение. Дизайнеры всего мира создают детские коллекции. Тенденция последних лет: детская одежда - это уменьшенная копия взрослой брендовой одежды.

Есть даже такой стиль, когда мама и ребенок одеты в одинаковую одежду. Надо отметить, что смотрится это действительно прикольно.

Итак, что же предлагают дизайнеры для детей?

Мальчишкам предлагается классический строгий стиль, это и прямые классические брюки, и свитера, жилетки, рубашки, стиль casual и спортивный. Для зимы предложены джинсы со свитерами в клеточку, полоску или скандинавскими узорами. Расцветка изделий может быть как в строгих классических тонах, так и в ярких детских красках, главное, что бы одежда была удобной.

В моде для девочек актуален А-образный силуэт и акцент на талии. Так же девочкам предложены юбки, джинсы, жилетки сдержанных цветовых гамм в стиле casual. Для девочек белые кофточки с леопардовой отделкой. Так же в моде одежда цвета – электрик украшенная ягодными принтами.

Всегда в моде джинсовая одежда, она удобна и практична. Для девочек модными цветами будут все оттенки красного и малинового, мальчикам же предложен традиционные синий, серый и бирюзовые цвета.

В детской моде преобладают натуральные материалы: вельвет, твид, велюр и трикотаж. Это и не удивительно, ведь детская кожа очень чувствительна и восприимчива. Кроме того, дети очень подвижны, поэтому синтетические и не дышащие материалы просто противопоказаны к покупке.

Среди  обуви то будут популярны сапоги на плоской подошве, с отделкой из искусственного или натурального меха.

Кстати, не лишним будет почитать про историю брендов на сайте www.ves4i.com.ua, чтобы лучше ориентироваться в мире детской и взрослой моды.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей