Беременная мода

В последние годы в нашей стране, да и во всем мире, наблюдается настоящий «бэби-бум»! С каждым годом демографические показатели становятся все благоприятнее, материнский капитал растет, детские сады строятся, создаются все условия, чтобы рожать детишек. И это здорово! И здорово не только для страны, но и для производителей одежды. Ведущие модельеры и дома моды предлагают великолепные коллекции для будущих мамочек. Создаются специальные бренды, которые занимаются исключительно модой для беременных.

Но дело это не только прибыльное и благородное, но и очень ответственное, ибо здесь на первый план выходит не столько внешняя красота (которую, к слову, никто не отменял), сколько удобство и «экологичность» изделия. Одежда для беременных должна быть выполнена из натуральных тканей, закрывать животик с спину женщины, не должна в какой-либо мере стягивать тело.

Учитывая все требования к «беременной» одежде, дизайнеры создают модели со специальными эластичными вставками под животик. Большинство моделей брюк и юбок имеют специальные ленты, вшитые в пояс, с помощью которых можно регулировать объем талии, рассчитанные на увеличение объема с увеличением срока.

У каждой будущей мамы индивидуальное отношение к своей беременности: кто-то с первых недель старается всем и каждому показать «свое растущее счастье», кто-то старается скрыть «присутствие» животика настолько долго, насколько это удается.

К радости женщин современные магазины предлагают множество моделей и на тот и на другой случай. Например, обтягивающие платья из тонкого трикотажа монотонного цвета прекрасно демонстрируют наличие даже только появившегося животика, тогда как платье из шерсти или плотного трикотажа с замысловатыми геометрическими узорами или шелковая блуза с мелким принтом могут «спрятать» живот внушительных габаритов.

Беременность «идет» абсолютно всем, красота будущих матерей идет изнутри. А грамотно и эффектно оформить внутреннюю красоту мамочек – задача модельеров. Поэтому одежда для беременных должна полностью соответствовать их внутреннему состоянию, а именно быть прекрасной, яркой и приносить счастье.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей