Аюрведические препараты в помощь женщине

Аюрведа – это индийский набор медицинских знаний, которые собирались тысячелетиями. Система основывается на правильном применении диет, света, тепла, холода, металла, камней, лекарственных трав, которые способны дать максимальный оздоровительный эффект.

К самым популярным компонентам растительных препаратов относят корень известной в Индии травы «Лошадиный запах», БАД ашвагандха отличается сильным тонизирующим, омолаживающим, успокаивающим действием. Средство нередко используют для восстановления сексуальной силы, улучшения работы мозга, коррекции артериального давления. Препарат положительно влияет на функциональность пищеварительного тракта, состояние ЦНС. Биологически активная добавка облегчает действие химиотерапии. 

Правила выбора БАДов и аюрведических средств

Существует несколько критериев выбора:

  • Производитель. Важно знать, что средства с одинаковыми названиями могут быть выпущены совершенно разными компаниями. В интернет-магазине предоставлена продукция от проверенных фирм-изготовителей, большинство из которых работают на территории Индии.

  • Форма препарата. Рекомендуется покупать тот формат, который удобен в применении конкретному человеку: таблетки, сиропы, порошки. Чаще всего этот критерий не влияет на эффективность БАДа и может рассматриваться только со стороны комфорта.

  • Состав и описание. Важно предварительно ознакомиться с назначением средства и тщательно прочитать инструкцию. Это поможет выбрать максимально корректный и полезный продукт, который не вызовет аллергию и побочные действия.

Также можно обратиться за консультацией к врачу, который подберет препарат с учетом всех особенностей организма и состояния здоровья пациента. 

Рекомендации специалистов

Чтобы поддержать здоровье недавно рожавших женщин и мамочек с опытом, эксперты рекомендуют обратить особе внимание на следующую продукцию:

  1. Шатавари Аюр Плюс. Серия предназначена для поддержания и восстановления женского здоровья. Экстракт дикой азиатской спаржи снимает воспалительные процессы, облегчает ПМС, повышает половое влечение, положительно влияет на репродуктивные способности организма. Можно использовать для улучшения лактации.

  2. Порошок "Трифала Чурна" Дабур, является эффективным антиоксидантом, омолаживающим, очищающим средством, способствующим похудению.

  3. Сироп Сафи Хамдард. Состав оказывает мочегонное, противовоспалительное, дезинфекционное действие. 

  4. Дханвантарам Тайлам, Коттаккал Аюрведа. Масло используется для проведения расслабляющих массажей. Комплекс натуральных компонентов помогает снять тревожность, усталость, нервное перенапряжение, стресс, суставную боль, устраняет бессонницу и хронический упадок сил. 

  5. Готу Кола Мандукапарни Санави. Препарат относится к сильнейшим мозговым тоникам.

  6. Йогарадж Гуггул Сангам Хербалс. Выводит токсины, шлаки, улучшает регенерацию, повышает работоспособность почек.

  7. Сок куркумы. Повышает защитные функции организма, тонизирует. Является хорошей профилактикой онкологических заболеваний.

Аюрведа – это оптимальный выбор для женщин всех возрастов. Препараты, созданные по древнейшим индийским рецептам, на основе натуральных компонентов благотворно влияют на женский организм. 

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей