Молодежная мебель для девушки

Подбирая интерьер для девушки, следует взять ориентир на молодежную мебель. Она уже не ребенок, но и не достаточно зрелый человек. Интерьер должен отвечать ее запросам и вкусам. Девочки наделены романтической натурой, а значит и дизайн должен отвечать потребностям молодежи.

В комнате должны быть зоны:

  • для отдыха и сна;
  • для хранения одежды;
  • для любимых вещей;
  • для компьютера и аудиотехники.

Современная молодежная комната должна совмещать спальню, гостиную и рабочий кабинет. Для комфортного проживания необходимы: кровать, шкаф, для одежды, тумбочка для мелочей, компьютерный стол.

Молодежная мебель для девушки

Важно учитывать, что настроение складывается из окружающей атмосферы. Купленные по отдельности предметы меблировки не создают единства пространства. Поэтому важно определиться со стилем мебели и покупать комплект коллекции в зависимости от предпочтений девушки.

Интерьер должен быть обустроен так, чтобы в комнате было свободное пространство для танцев и упражнений. Очень хорошо решить вопросы с зонированием пространства помогает модульная молодежная мебель. Вся молодежная мебель для девушки воплощает идеи определенного стиля, имеет разные цветовые решения и дизайн.

Для серьезных девушек

При выборе дизайна следует исходить из характера подростка. Для спокойных, уравновешенных натур подойдет мебель в классическом стиле и неброских оттенков, желательно сочетание коричневого с белым, как в коллекции "Литера". Контрастирование коричневого и белого тона подходит для уравновешенных серьезных натур. Создается благоприятная атмосфера для обучения. Расширение пространства достигается за счет подвесных полок для книг, которые можно расположить по своему усмотрению. Подойдет и белые коллекции, такая, как "Смарт", "Экспедиция", "Магнолия". Светлый дизайн визуально увеличивает объем комнаты, но в этом случае требуется контрастный цвет стен. Следует учитывать тот факт, что будут подчеркнуты даже мелкие недостатки в ремонте.

Молодежная мебель для девушки

Для романтических натур

Выбор пастельных оттенков персикового, желтого, оранжевого, сиреневого цветов создаст в комнате солнечное настроение. Особый эффект придает сочетание двух цветов, в качестве базового хорошо смотрится белый и кремовый оттенки. Цветовая игра в коллекционных моделях создает различные вариации для создания стиля. Модели: "Романтика", "Дольче вита", "Лара","Фиора" идеально подойдут для девушек-романтиков.

Для экстравагантных

Контрастная цветовая гамма, как сочетание желтого и зеленого, фиолетового и белого цветов подойдет для девушек неординарного характера. Обычно и конструкция выполняется в интересном стиле. Коллекционная молодежная мебель "Грация", "Мартино", "Эмилия" создаст ультрасовременный вид за счет цвета и конструкции. В этих коллекциях кровать встроена внутрь шкафов. Много раздвижных ящиков для хранения вещей, книг. Тут же предусмотрены шкафы для одежды. Преимущество в высвобождении большого пространства за счет компактного расположения всех элементов. Под кроватями имеются выдвижные ящики, в которые складывается постель.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей