Как разместить нескольких детей в одной детской

Родители всегда хотят для своих детей все самое лучшее. Но не все семьи в настоящее время могут себе это позволить. И зачастую в многодетной семье есть только одна комната, которую можно оборудовать под детскую.

На первый взгляд совершенно невозможно разместить в одной детской троих детей и более. Но у дизайнеров есть несколько удачных вариантов для такой сложной ситуации.

Мебель важно подобрать и расставить так, чтобы в детской у каждого ребенка был свой уголок - свое пространство.

Как разместить нескольких детей в одной детской (фото)

Очень важен правильный выбор детских кроватей. Среди широкого ассортимента мебельных магазинов вы непременно подберете то, что подойдет именно вашим детям, с учетом дизайна и удобства. Три одноярусные кровати - это идеальный классический вариант. Может пригодиться продажа детской мебели оптом. Если следовать советам психологов, то размещать детские кровати друг над другом не следует. Так как подобное размещение может вызывать у детей конфликтные ситуации: "Кто выше - тот и главный". Кроме того, малыши на нижних полках могут испытывать на уровне подсознания страх падения на них чего-либо сверху. Именно поэтому специалисты не советуют вешать над кроватью ребенка даже полки.

К сожалению, для идеального размещения спальных мест не в каждой детской найдется достаточно места. И если уж без многоярусных кроватей не обойтись, декорируйте их оригинально, интересно и с учетом пожелания ваших детей. Так как спокойно ребенок будет спать только в том случае, если ему комфортно в его личном спальном пространстве. Складные кровати станут прекрасным вариантом для небольшой детской. Еще один вариант - это кровать-комод с последовательно выдвигающимися спальными местами.

Как разместить нескольких детей в одной детской (фото)

Кроме личного спального места, у каждого ребенка должно быть и личное рабочее место. Для этого можете воспользоваться следующими советами.

Большой письменный стол можно разделить перегородками.

Подоконник может стать дополнительным рабочим местом, если его расширить до нужного размера. А можно воспользоваться откидными или складными столами - партами.

В отличии от спального и рабочего пространств, игровое место у детей должно быть общим - для их сближения.

Как разместить нескольких детей в одной детской (фото)

При разнополых детях используйте декоративные перегородки или секционные шкафы для того, чтобы разделить пространство детской на отдельные части.

И не расстраивайтесь из-за того, что ваши дети будут находиться в достаточно тесном помещении, ведь именно это может помочь им сблизиться сильнее, чем если бы у каждого из них была отдельная комната. Помните старую мудрую поговорку - "в тесноте, да не в обиде".

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей