Как украсить детскую комнату?

На сегодняшний день существует множество идей, как можно красиво и оригинально украсить комнату для ребенка. Для начала следует определиться, о каком возрасте ребенка идет речь. Если это школьник, то лучше спросить у него, чего он хочет. Ребенку могут понравиться на стенах плакаты с его любимой музыкальной группой или любимыми героями из мультфильмов. Также стоит учитывать и цветовую гамму. Девочки отдают предпочтение более ярким и игривым цветам: розовому, красному, оранжевому, желтому или салатному; а мальчики — синему, голубому или зеленому.

Если же ребенок только посещает детский сад, то он вряд ли ответит на вопрос об украшении детской комнаты. Ему нужно только, чтоб комната стала веселой, яркой, интересной. Поэтому здесь нужно действовать на свое усмотрение и хорошо было бы, если ребенок помогал бы в этом деле.

Как украсить детскую комнату?

Итак, с чего следует начинать?

Можно повесить на стены картины. Совсем необязательно покупать дорогие картины, ведь можно самим нарисовать и вставить в красивые рамки детские картинки. Очень хорошо смотрятся на стенках аппликации. Для этого понадобятся яркие лоскутки из старых тканей, с которых можно сделать цветочки, рыбок или зверушек. Можно также обтянуть тканью основу и приклеить на нее искусственные цветочки и картина для детской комнаты готова.

На западный манер можно выложить из букв имя малыша. Каждую букву образует отдельная картинка разного цвета. Такая картинка не должна быть слишком мудреной, а украшена простым узором.

Как украсить детскую комнату?

Украшение комнаты можно создать с помощью гирлянд. Можно нанизать на ниточки бумажные цветы или кружочки из флисовой ткани соединить швейной машинкой.

Под потолком хорошо будут смотреться яркие помпоны и разноцветные бумажные фонарики, а на самом потолке – светящиеся звезды и планеты. Ребеночку также понравятся наклейки на стенах с изображением различных зверушек, то ли кошечек, то ли собачек, которые можно вырезать самому.

Дополнением к украшению детской комнаты станут расставленные на полках ярки детские книжки и мягкие игрушки.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей