Обустраиваем комнату новорожденного 

К появлению малыша многие родители начинают готовиться заранее. Если позволяет жилплощадь, будущему малышу обустраивают отдельную комнату, где будет комфортно и ему, и родителям. Покупают мебель, игрушки, одежду и необходимые товары для младенцев. Рождение ребеночка приносит родителям очень большую радость и счастье, но так же различные переживания и хлопоты. К счастью, в наше время есть очень много товаров, которые действительно сильно облегчают жизнь и будни родителей.

Что нужно малышу?

Прежде всего нужно приобрести кроватку для новорожденного, матрасик и постельное белье. В кровати ваш кроха будет проводить большую часть времени в первые полгода своей жизни, поэтому важно, чтобы она была комфортной и безопасной. Можно приобрести как люльку, так и кроватку-трансформер или кроватку-маятник.

Так же пригодится пеленальный столик для гигиенических процедур и переодевания, а также комод, в котором будут храниться вещи крохи. Есть модели со встроенными или откидными пеленальными столиками. Они очень практичны, так как не занимают много места, но при этом функциональны - все всегда пож рукой.

Очень важно, чтобы мебель для новорожденного была экологически чистой и гипоаллергенной, имела гладкую поверхность и закругленные углы, была функциональной и сочеталась с интерьером комнаты. Купить такую мебель можно по ссылке https://td-arnika.ru/catalog/mebel-dlya-novorozhdennykh/, где она представлена в широком ассортименте.

Дополнительно к кроватке, можно купить манеж, чтобы вы могли оставить малыш поиграть в полной безопасности. Манеж удобно переносить, например, на балкон, когда теплая и солнечная погода, или в другую комнату, чтобы ребенок был ближе к маме, но при этом мама могла заниматься своими делами.

Далее Вам нужно будет купить коляску и автокресло. Выбор их настолько велик, что о них поговорим в отдельных статьях.

Также потребуется стульчик для кормления. Он нужен только когда ребенку уже исполнилось шесть месяцев и он будет уметь сидеть.

Так же можно купить кресло качалку, в котором вашему малышу будет сидеть очень весело, благодаря чему у Вас будет немного времени для готовки еды или уборки.

На что следует обращать внимание?

Вся такая детская мебель должна быть прочной, крепкой и устойчивой. Она должна быть изготовлена из чистых и экологичных материалов и покрыта гипоаллергенным лакокрасочным материалом. Обращайте внимание на то, что бы не было острых углов.  Лучше если мебель будет выполнена в спокойных, пастельных тонах.

Перед тем как купить мебель для новорожденного, стоит измерять помещение, для того что бы все что Вы приобретете, поместилось без проблем.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей