Диван-еврокнижка: преимущества и недостатки

Выбирая мебель для комфортного отдыха или удобного расположения гостей, нужно отдавать предпочтение классическим моделям. Мебель должна быть надёжной, прочной, долговечной.

По количеству функций и удобной конструкции, можно выделить диван-еврокнижку. Такой вид очень удобный в использовании, легко раскладывается в комфортное спальное место. 

Данный вид модели сделан на основе свежего дерева, а наполнен он может быть разными видами экологического текстиля. Раскладывается еврокнижка по такой схеме:

1. Основа вытягивается наперёд;

2. На свободное место ставится передняя часть спинки;

3. Чтоб собрать, спинку нужно поднять, а сидение задвинуть обратно.

Благодаря удобному использованию, такой вид мебели подойдёт для детской комнаты. Кроме этого, диван имеет компактные размеры, что отлично подойдёт для небольших детских комнат.

По ссылке https://www.svitdivaniv.com.ua/category/divan-evroknizhka/ вы найдете большой выбор вариантов на любой вкус и кошелек. 

Плюсы и минусы

Из преимуществ можно отметить:

  • Простая конструкция и высокое качество;

  • Удобность. Не занимает много места, подходит для малых квартир;

  • Универсальный вид мебели, который можно расположить как угодно;

  • Простота и комфорт в эксплуатации. Чаще всего такие диваны имеют полки для хранения вещей;

  • Больше количество выбора моделей по цвету, обивке, наполнению.

К недостаткам относятся:

  • Колёса дивана вредят целостности пола;

  • Ткань по-разному, неравномерно изнашивается;

  • Нельзя плотно приставить к стене, должно оставаться пространство.

Советы по выбору

1. Наполнение – лучше выбирать пружинный блок, который дольше будет держать форму;

2. Обивка – больше всего подойдёт флок, он сохраняет цвет, не мнётся, велюр тоже будет хорошим выбором;

3. Каркас и раздвижной механизм – оптимальным вариантом для раздвижного механизма будет металлическая основа и наличие нескольких положений регулировки. Основой каркаса лучше выбирать МДФ – он имеет крепкую структуру.

4. Для людей, которые жалуются на проблемную спину и беспокойный сон, лучше выбирать диваны с ортопедическими матрасами.

5. Перед покупкой нужно точно замерять параметры комнаты и определиться с видом дивана (прямая раскладка или перпендикулярная).

Современные модели могут иметь в наличии подлокотники как с одной стороны, так и с обеих. Их качество следует учитывать при покупке.

Всегда следует внимательно выбирать мебель. Нужно помнить о пользе и вреде некоторых составляющих основ. Важно делать выбор на пользу здоровья человека и его тела.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей