Угловой диван

В современных квартирах, а также при перепланировке квартир, рационально используется каждый квадратный метр помещения, особенно, если квартира не обладает большой площадью. Естественно, что мебель должна быть практичной и функциональной. Для гостиной, например, часто используется диван и два кресла, а между ними можно еще поставить журнальный столик. Однако, такая композиция мебели, хоть и считается уже классикой жанра, занимает много места, которое используется нерационально.

Куда более компактно будет размещаться в гостиной угловой диван. Гости и хозяева смогут наслаждаться беседой, сидя в пол оборота друг к другу. Напротив дивана можно тоже разместить низкий журнальный столик. Поставив угловой диван, вы освободите значительную часть пространства комнаты.

При выборе дивана стоит обратить внимание на его каркас, наполнитель и обивку. Обивка может выполняться из любых материалов, однако самым дорогим вариантом будет натуральная кожа.Что касается угловых тканевых диванов, их цена будет значительно ниже, да и по внешнему виду они могут смотреться более гармонично в вашем интерьере. Поэтому при выборе дивана ориентируйтесь не на цену (даже если можете себе позволить купить дорогой вариант), а на интерьер вашей гостиной. Купить угловой диван не составит труда, вы можете подобрать подходящий вариант как в мебельных магазинах вашего города, так и в интернете.

Кожаный диван, несомненно, добавляет гостиной роскоши и респектабельности. Приятно разместить на кожаном диване важных гостей. Сидя на нем, вы прочувствуете то ощущение комфорта, которое может возникнуть только среди дорогих и качественных вещей. Кроме своей красоты и разнообразия цветов и фактуры, обивка из кожи очень практична и долговечна.

Купить кожаный диван, угловой или стандартный, будет недешево, если для обивки используется натуральная кожа. Ведь этот благородный материал всегда дорогостоящий. Существует множество заменителей кожи, как искусственных, так и натуральных, которые внешним видом ничем не отличаются от кожи. Однако все же наиболее качественной и эксклюзивной будет именно натуральная кожа для обивки. Она пользуется популярностью у всех именитых дизайнеров интерьеров, а в квартире или доме она, несомненно, говорит о благосостоянии и статусе хозяина. Кожаный угловой диван незаменим в офисе, кабинете или гостиной.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей