Сказка про вашего ребенка (персонифицированные сказки)

Не так давно появилась возможность заказать книгу со сказками про вашего малыша. Со страниц книги на малыша смотрит он сам – главный герой, мама, папа, бабушка, дедушка, тетя, дядя, “невеста” из детского садика и друг Васька. Называются они персонализированные сказки. Зачем они нужны и имеет ли смысл их покупать или можно придумать самостоятельно?

Персонифицированные сказки – это способ привить малышу принятые нормы и правила. Тоже можно сказать и о других сказках, ведь малыш переносит себя на всех главных героев. Но когда малыш видит на страницах книги себя и своих родных, он воспринимает смысл более глубоко и проникновенно. Он усваевает моментально и хочет соответствовать своему образу в книге: доброму, смелому, отвежному, трудолюбивому, вежливому. В процессе слушания, чтения и обсуждения сказки у ребенка развиваются фантазия и творчество. Он усваивает основные механизмы поиска и принятия решений.

Слушая и воспринимая сказки для взрослых и детей, человек встраивает их в свой жизненный сценарий, формирует его, а у малышей этот процесс особенно ярок, поэтому многие дети просят читать им одну и туже сказку по много раз. Тем более если главный герой он сам.

Особенно хороши эти сказки для “сложных детей”, например гиперактивных, такие детки плохо воспринимают информацию и легко переключаются. Их не просто заинтересовать даже самой интересной сказкой больше чем на 5 минут. Собственное фото на обложке и знакомые имена в тексте увлекают даже самых неспокойных малышей и у вас есть возможность решить задачи воспитания с помощью книги. Она поможет малышу представить себя героем различных ситуаций, выбирая самые достойные решения. Это поможет малышу перенести положительный опыт и в реальную ситуацию, воплощая в жизнь отзывчивость, трудолюбие, уважение к старшим, чувство справедливости, уверенность в себе и своих силах, доброжелательность и многие другие качества, необходимые хорошему человечку.

Для самых маленьких, еще не читающих деток, от 0 до 3 лет создали фото сказки для детей и взрослых. Малыш будет увлеченно рассматривать их, мама будет читать их.

Для малышей 4-7 лет создают сказки с текстом, доступным ребенку и картинками расскарасками.

Что нужно от вас? Не так уж и мало! Подобрать фотографии в хорошем качестве, заполнить достаточно длинную анкету. Вам пришлют на утверждение макет книги, вы можете вносить в нее изменения. Мне, например, не понравились некторые моменты в сказках, и я их попросила заменить или убрать.

Сказки про себя наглядно и доступно рассказывают малышу о том, почему так полезно дружить с книгой, как победить в себе столь известную родителям детскую жадность и зависть, что будет, если все вдруг начнут капризничать, а также развеселят малыша забавной “сказкой наоборот”. Каждая из сказок наполнена своим особым воспитательным смыслом.

Здорово, что сказки печатаются только в одном экземпляре и создаются именно для вашего малыша.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей