Как нужно выглядеть девочке, чтобы понравиться мальчику в подростковом возрасте.

У многих в подростковом возрасте случаются влюбленности или увлечения противоположным полом. Это может быть как известный кумир, так и мальчик из класса. Но если с кумиром все безнадежно и это нужно просто пережить, то мальчику со школы или со двора вполне реально понравиться. Как это сделать? 

Начнем с внешнего вида. Подумай о том, как ты одеваешься. Возможно, поддавшись веяниям современной моды, ты любишь носить открытую одежду — короткие маечки, джинсы или шорты, открывающие живот, облегающие мини-платья. Для школы подобные наряды явно не подходят — в образовательном учреждении такой «стриптиз» выглядит неуместно и смешно. Но ведь ты общаешься со сверстниками не только в школе, но и в кружках, клубах по интересам. Почему же тогда мальчики, которые должны быть без ума от твоей красоты, не оценивают этой привлекательности и стараются держаться от тебя подальше?

Дело в том, что все мальчики-подростки страдают от деликатной проблемы, называемой спонтанной эрекцией. Под действием гормонов, выделяющихся в кровь, юноши чувствуют возбуждение, половой член наполняется кровью, твердеет и становится заметным сквозь ткань брюк или шортов. Большинство подростков стесняются этой особенности, стараются не обращать внимания на девочек и думать о чем-то нейтральном, но это у них получается не всегда. А теперь представь, что чувствуют бедные мальчишки, когда перед их глазами постоянно мелькают полуобнаженные девочки-сверстницы.

Кроме того, некоторые «особо продвинутые» юные девушки специально провоцируют молодых людей, копируя жесты, подсмотренные в романтических мелодрамах, или принимая «привлекательные» позы, не думая о том, что со стороны их поведение выглядит несуразно. Постарайся быть естественной, общайся с мальчиками, как с друзьями, одевайся модно, но скромно и ты увидишь, как быстро расширится круг твоих знакомых. Сверстникам пока еще все равно, в каком магазине ты одеваешься и соответствуют ли очертания твоего тела модным канонам. В первую очередь они должны видеть в тебе интересного собеседника и верного друга.

Не забывай и о красоте своей прически. Даже самая модная и необычная стрижка подойдет не каждой девочке. В первую очередь укладка волос должна отражать индивидуальность, демонстрировать твой вкус. Разумеется, волосы должны быть всегда чистыми и тщательно расчесанными. Если у тебя овальное лицо, выбор причесок очень велик. Ты можешь поэкспериментировать с различным расположением пробора, зачесать волосы назад или наверх, свободно, распустить их по плечам, собрать в хвост, завить. Но не отрезай челку, иначе гармоничные черты твоего лица не будут заметны окружающим.

Длинная прямая челка подойдет девочкам с высокой линией лба. Обладательницы круглого лица могут выбрать для себя короткую стрижку, в которой предусматривается зачесывание волос наверх. Если ты откроешь уши и шею, твое лицо будет казаться овальным. Выступающую линию скул можно замаскировать асимметричной прической, свободно ниспадающими завитками. Узкое и длинное лицо зрительно расширят крупные волны волос, распушенные книзу, а также ниспадающая на лоб челка средней густоты. Если у тебя квадратное лицо, открой щеки и лоб, аккуратно заправив волосы за уши. Грушевидное лицо с пухлыми щеками можно «уравновесить» легкими завитками на висках. Волосы при этом должны быть короткими. Не забывай регулярно обновлять стрижку, особенно если она сложная и при отрастании волос быстро теряет форму.

Если ты не хочешь часто посещать парикмахерскую, останови сбой выбор на длинных волосах или стрижках типа каре. В любом случае твоя прическа должна быть свежей и ухоженной. Когда у тебя нет бремени заниматься укладкой, просто вымой голову, высуши волосы феном и затем расчеши.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей