Любовь в жизни подростка

Какое прекрасное и трепетное чувство любовь. Замирание сердца, блеск в глазах, при виде обожаемого объекта, беспричинная веселость и еще множество индивидуальных проявлений данного чувства. Не каждый взрослый и мудреный в делах любовных человек справится с нахлынувшими чувствами. Как же может неискушенный подросток понять, что с ним происходит.

Первая чистая и платоническая любовь - это всегда богатый опыт, который человек проносит через всю жизнь. Именно первая любовь остается в памяти и вызывает неожиданную улыбку при воспоминании о ней.

Долгом каждого родителя является поддержать ребенка и сделать разочарование от этого чувства не таким болезненным. Дети - очень открытые и наивные в своих проявлениях. Они с настойчивым упорством рассказывают вам о предмете своего обожания, сами себе не сознаваясь в том, что они влюблены. Не пропустите этот момент. Если вы сможете расположить к себе доверие своего ребенка, то в будущем, именно вы, наделенные богатым жизненным опытом, станете лоцманом для путешествия в буре чувства и эмоций родного человека.

Каждый родитель стремится сделать выбор жизненного пути, спутника, профессии своего ребенка за него. И очень не многие преуспевают в этом деле. Поэтому, не отрицайте сразу выбор симпатии подростка, а попробуйте найти положительные качества в предмете его обожания, ведь за что-то же ваше дитё его выбрало. Больше слушайте то, о чем рассказывают ваши сын или дочь, и в этом случае, вы получите информацию для формирования своего отношения к этому увлечению.

Если человек окажется недостойным, то это будет опыт, без которого невозможно обойтись в дальнейшей жизни, и именно он поможет в дальнейшем сделать правильный выбор. Удел родителей в этом случае не упрекать и ругать, а понимать и поддерживать. Не допустить того, чтобы свершилось нечто чудовищное, ведь подростки редко задумываются о ценности жизни, и на этом фоне совершают необдуманные поступки. Успехов вам в любви и воспитании детей.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей