20 фраз, заботливая мать обязательно должна сказать своей дочери-подростку

Доченьки такие нежные, как цветочки, потому мамам стоит следить за ними и заботливо их «поливать» приятными и важными словами. Главное - не упустить время, своевременно ознакомить девушек с ценными понятиями, которые помогут им в жизни. Что это за «судьбоносные» предложения? В статье приведены примеры, а вы можете составить свои!

1.  «Люби себя, ведь, если не будешь по-настоящему себя любить, тебя не полюбит никто! А я тебя буду любить всегда, бчтобы не случилось, помни это!» Нужно не только сказать, но и научить девушку, как правильно к себе относиться, подайте ей хороший пример.

2.  «Школа и университет - это еще не взрослая жизнь! Нужно быть готовой к этому» . Реальные жизненные трудности начинаются с появлением своих детей, когда следует выбирать - карьера и семья. Всегда выбирай семью, пусть там что!

3.  «В жизни ты можешь попасть в «плохие» компании, ситуации, следует быть сильной, чтобы не упасть духом». Существует много соблазнов, но главное - не поддаваться этому, а всегда оставаться «хорошей девочкой».

4.  «Друзья будут меняться, но важно, чтобы мама оставалась твоей подругой!» В жизни настоящих друзей мало, да и с теми судьба часто разводит, поэтому важно со всеми поддерживать хорошие отношения и ценить связь с родной мамой.

5.  «Модные вещи не сделают тебя счастливее, но они всегда улучшают настроение - помни это!» Поэтому не зря эксперты советуют регулярно устраивать «шопинг-терапию». Если даже все летит кувырком, всегда должны быть деньги на новое платье.

6.  «Не осуждай людей никогда, независимо от их поступков. Но готовься к тому, что тебя везде будут осуждать и обсуждать». Как бы ты себя не вела, люди все равно будут сплетничать. Поэтому не следует беспокоиться из-за этого, а быть выше этого!

7.  «Принимай комплементы и верь им, а негативные слова научись пропускать мимо ушей». Люди будут говорить не только красивые и приятные вещи, но и неприятные, главное - правильно реагировать на все.

8.  «Поддерживай все семейные связи! Прислушивайся к бабушкиным советам». Сказанное слово женщины, которая прожила жизнь, трудно понять в подростковом возрасте, но необходимо просто запомнить его, потом оно обязательно пригодится.

9.  «Нельзя тратить всю энергию на жизненные сложности, любая проблема не конец света». Всегда необходимо помнить известное выражение: «Все пройдет и это тоже!». А силы и нервы нужно беречь для полноценной жизни.

10.  «Никогда ни с кем себя не сравнивай!» Другие люди имеют другой жизненный путь и другой склад ума, не существует идентичных личностей, даже близнецы имеют разный внутренний мир.

11.  «Не забывай о себе в любви к мужу! Никогда не растворяйся в нем полностью». Любовь это прекрасно, но любя кого-то, нельзя забывать о любви к себе, о своей душе, о своих желаниях и мечтах. Смотри пункт 1.

12.  «Если тебе больно, некомфортно, страшно - уходи». Отношения должны приносить радость, а не боль. Гле есть страх и боль, там нет любви и быть не может. Никогда не терпи, не надейся, что все изменится. Уходи без оглядки и сожалений. Я всегда ьебя приму и поддержу.

13.  «Научись быть счастливой даже в одиночестве». Нужно всегда находить время на то, чтобы побыть наедине со своими мыслями, успокоиться и пополнить жизненные силы.

14.  «Никогда не говори неправду, ведь она разрушает любые отношения и приносит всем только боль». Ложь всегда станет очевидной и не известно, как все может сложиться, но неприятности возникнут обязательно.

15.  «Научись правильно проявлять свои эмоции и чувства». Нужно найти правильные пути, как сдерживать гнев и выплескивать его другим путем и успокаиваться (спорт, медитации, массажи, ванна и т.п.).

16. «Всегда ухаживай за собой». Очень часто красивые девочки считают, что и так красивые, поэтому не уделяют должного внимания себе. Но нет предела совершенству. Всегда хорошо выглядеть важно и для самой себя, а особенно для будущего мужа.

17.  «Непрестанно совершенствуй свои знания и просто читай книги для общего развития». Кто владеет информацией, как говорится, тот владеет миром. Всего узнать невозможно, но любые знания никогда не помешают.

18.  «Если твой парень не читает книг и пишет тебе сообщения со многими ошибками, скорее всего он тебе не пара». Старайся выбирать себе друзей и любимого человека из того же круга, что и ты сама. Всегда окружай себя хорошими людьми и общайся с теми, кто умнее тебя.

19.  «Всегда будь вежливой, но не забывай, что ты не чья-то собственность». Никогда не позволяй ни любимому, ни начальникам, ни детям унижать тебя и оскорблять. И сама так не поступай с другими.

20.  «Никогда не присылай через интернет важную личную информацию или интимные фотографии». Даже если ты считаешь, что человек тебя никогда не подведет. Любой может измениться мгновенно, а сообщение уже отправлено.

Эти фразы помогут ребенку больше узнать о жизни. Каждую из них можно рассмотреть детально и поразмышлять над ней, можно провести серьезную беседу - успейте рассказать и объяснить дочери-подростку важные вещи до совершеннолетия.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей