Дерзкие подростковые тренды 2016

Когда ты уже перестал быть ребенком, но еще не стал совсем взрослым, хочется быть неординарным и модным. Детские милые вещички уже задвинуты глубоко в шкаф, но и чрезмерно взрослые вещи еще не сморятся актуально. Поэтому нужно создать собственный, дерзкий и ультрамодный гардероб. Но каким он должен быть? Что входит в гардероб модной девочки-подростка?

Самые необходимые вещи в гардеробе модной девчонки, это:

  • джинсы, актуальной длинны и расцветки, а лучше не одни;
  • платья, как классические модели, так и более дерзкие варианты с принтами и другими смелыми украшениями;
  • футболки, с принтами и без них;
  • рубашка и блузка, для школы или важного мероприятия;
  • толстовка;
  • юбка.

Лучше всего если, все предметы гардероба будут сочетаться между собой. Тогда из них можно создавать различные образы, не занимая шкаф лишними вещами. Но нужно помнить, что каждая из этих вещей должна напоминать, что перед нами молодая девушка. Она уже не ребенок, но и не женщина. Поэтому поговорим, о том, какими они должны быть.

Дерзкие подростковые тренды 2016

Стили и образы.

Для подросткового гардероба подойдут следующие направления: спортивный, милитари, ретро и романтика, casual, кантри и рок. В зависимости от предпочтений, следует, и выбирать направления для покупки базового гардероба. Особенности подростковой фигуры хорошо компенсирует ретро стиль, в котором присутствует А-образный силуэт, хорошо маскирующий все недостатки. Для юных созданий с романтичной душой подойдет романтичный стиль, ставку, на который, сделали большинство модельеров в 2016 году. Ну а поклонницам тяжелой музыки подойдет неувядаемый рок-стиль. Спортивный стиль близок практически всем подросткам, ведь они полны энергии и удобство зачастую становится главным критерием отбора. Еще один довольно популярный стиль в подростковой моде – это милитари. Минимальное количество украшений и сдержанные цвета, а также удобство кроя, это залог его успеха.

Модели и акценты.

Как никогда актуален А-силуэт, особенно для верхней одежды. Именно такие плащи, куртки, дубленки и тренчи нужно выбирать в сезоне 2016. И не забывайте о платьях с таким кроем. Джинсы выбираем свободного кроя или зауженные модели. Длина чуть выше щиколотки, впрочем, можно закатать и самим. Разрезы, потертости, ажурные вставки и надписи, все это используется для украшения джинсов весьма активно. Еще один весьма популярный предмет гардероба это жилеты и куртки из искусственного меха. Маст-хев этого сезона это джемпера с животным принтом и комбинезоны: джинсовые или трикотажные.

Дерзкие подростковые тренды 2016

Цвета и материалы.

Радуют глаз радостные и яркие цвета сезона 2016: зеленый, бирюзовый, коралловый, синий, оранжевый, желтый. Принты большие и яркие: надписи, круги, горох, изображения животных и цветов. Конечно, актуален и защитный рисунок, а также геометричные и фантазийные рисунки. Материалы для подростковой одежды похожи на взрослые коллекции. Но лучше для подвижных и весьма активных модниц выбирать натуральные ткани. Хотя именно в подростковой моде искусственный мех не выглядит неуместно.

В целом при выборе подросткового гардероба нужно помнить о том, что этот нежный возраст диктует свои условия: быть ярким и модным, но не ущемлять удобство.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей