Как стать самой красивой в классе 

Несмотря на то, что вы еще учитесь в школе, наверняка вы стремитесь выглядеть как истинная леди и привлекать к себе взгляды парней, не так ли? Да, было время, когда вы тайком примеряли дома мамины туфли на высоченных каблуках и красили губы ее помадой, но выходя на улицу, поспешно стирали ее с лица. Иначе быть не могло, ведь соседки могли заметить вас в таком «вульгарном» виде и незамедлительно рассказать об этом вашим родителям.

Но время идет, вы становитесь все старше, ваши одноклассницы стали смело экспериментировать c «красотой» и демонстрировать ее миру. Вот и вам наверняка не хочется от них отставать или даже стать лучше и с этих пор вас заинтересовал вопрос: как стать самой красивой в классе, ведь так?

Но прежде чем давать какие-либо рекомендации, хочется сказать, что вы должны полюбить себя и искренне верить, что вы самая красивая. И только тогда, окружающие вас люди начнут также к вам относиться. Да, на первый взгляд это может показаться непосильной задачей, но это вовсе не так. Примите во внимание представленные советы и поймете, как стать самой красивой девочкой в классе и завоевать внимание окружающих, в частности, что следует для этого делать.

Простые правила красоты

Психологическая подготовка.

Вы должны ясно осознавать, что красота – это особый дар, который дается человеку. К сожалению, многие девушки этим подарком пользоваться не умеют, не ухаживают за собой, да и ведут себя неприемлемо. Но чтобы стать самой красивой девушкой в классе, требуется не только заслужить такой имидж, но и постараться сохранить его на протяжении длительного времени. А для этого, крайне необходима психологическая подготовка:

Исследуйте себя, словом постарайтесь перечислить свойственные вашей особе достоинства и недостатки. Так вы сможете понять, какие качества следует развивать, а что-то постараться скрыть. Самокритичность лишней не будет, поскольку только так вы сможете объективно оценить свой характер.

Развивайте харизму.

Ни для кого не секрет, что уверенные в себе девушки, которые много общаются и принимают активное участие в каких-либо мероприятиях, нравятся абсолютно всем.

Чаще улыбайтесь

Многиме даже не замечают,как мало они улыбаются, а серьезные и хмурые девушки мало кому нравятся. Потренируйтесь перед зеркалом, посмотрите, как вы улыбаетесь, учитесь красиво улыбаться. Если у вас кривые зубы, неправильный прикус или другие проблемы с зубами, уговорите родителей сходить к стоматологу и оплатить ваше лечение. Красивая улыбка может сделать вашу жизнь гораздо приятнее.

Важно ваше настроение и поведение.

Обладать красивой внешностью явно недостаточно, нужно иметь какие-то отличительные внутренние качества. Посудите сами, если все время находиться в ужасном настроении, обижаться по пустякам и ругаться со всеми без исключения, разве можно завоевать титул самой красивой? Поэтому не будьте очень стеснительной, чрезмерно разговорчивой, старайтесь придерживаться золотой середины.

Собственный стиль.

Первое правило необходимо и является неотъемлемым условием, чтобы стать самой уважаемой девушкой в классе, однако без дальнейших действий оно не имеет никакого результата. Так что следует немного сказать, про одежду и ваш собственный стиль. Сразу же нужно отметить, что дорогая одежда не является залогом успеха, порой фирменные вещи даже портят внешность человека. Вот некоторые советы при выборе одежды и создании собственного стиля:

Выбирайте одежду, которая подчеркивает фигуру.

Вещи вполне могут быть не очень дорогими, важно, чтобы в них присутствовала некая изюминка и оригинальность.

Отдавайте предпочтение женственным нарядам: юбкам различной длины, платьям и красивым блузкам.

Старайтесь придерживаться индивидуального стиля, а не слепо увлекаться модными течениями. Не подражайте известным людям, так вы сможете вызвать насмешки со стороны окружающих. И что самое главное – оставайтесь собой, на таких девушек парни всегда обращают внимание. Более того, многие девчонки незамедлительно начнут вам завидовать, и даже начнут подражать вам.

Прическа и уход за лицом.

Вы до сих пор не знаете, как стать самой красивой девочкой в классе, несмотря на то, что обладаете харизмой, а также носите модную одежду. Так вот, вероятность вашего успеха будет сведена к нулю, если вы не станете ухаживать за лицом:

Если обнаружили на лице неприятные прыщи, то постарайтесь как можно скорее избавиться от них. И это несложно, ведь в наши дни существует масса различных маскирующих средств.

Ежедневно ухаживайте за своим лицом. Приобретайте только качественную косметику проверенных марок и научитесь делать красивый макияж.

Посетите салон красоты, где вам подберут прическу, которая идеально подойдет к вашему лицу. Вы также можете приобрести оригинальные резинки, заколки и небольшие украшения.

Скорее всего, вы уже поняли, что для завоевания имиджа самой красивой девушки класса, требуется хорошенько работать над собой, своим имиджем и телом. Но, только добившись желаемого, важно не заболеть так называемой «звездной болезнью». И еще, не ожидайте, что приобретете всеобщую любовь, ведь нравится абсолютно всем просто невозможно, обязательно найдутся «враги» и недоброжелатели. И скорее всего, они попросту будут завидовать вам!

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей