Как стать популярным в школе?

Популярный человек – это значит, чем-то отличающийся от других. Это может природная красота, ум, сообразительность или еще что-то, то отличит вас от других товарищей по школе. Для того, чтобы на вас обратили внимание, начните с работы над собой. Как бы это странно не звучало, но первое, на что школьники обращают внимание – это конечно же, на внешний вид. Вот с этого нужно и начинать тем, кто хочет стать известным. Потому что человек серый и непривлекательный внешне не будет запоминаться другим, что бы он не делал.

Итак, посмотрите на себя в зеркало и ответьте себе честно на такой вопрос, как, что нужно в себе изменить, что бы выглядеть на порядок выигрышнее? Скорее всего, вне зависимости от вашего пола и возраста, нужно заняться своим телом. Если вы немного полноваты или вообще не рельефны, то на таких людей мало кто обращает особе внимание. Нужно начать заниматься спортом. Только есть тут одно небольшое предупреждение, касаемое возраста школьника. Ни в коем случае нельзя заниматься в спортзале и таскать тяжести в виде нагрузок в юном возрасте. Спорт – это не обязательно сила. Даже если вы просто играете во дворе в футбол или, скажем, ходите на теннис, лыжи, танцы, плавание – это уже огромный плюс в вашу сторону и этого будет вполне достаточно для того, что бы выглядеть достойно и нравится противоположному полу. Ведь в школьном возрасте дети растут очень быстро и те, кто начинает заниматься спортом сразу приобретает очень хорошую и видную фигуру, которую оценят другие школьники.

Теперь переходим к вашему внешнему виду. Запомните, начиная с сегодняшнего дня вашим верным спутником по жизни должна стать именно опрятность. Вас никто не заставляет одеваться дорого, потому что такой возможности у всех нет. А одевать опрятно вы должны. Это означает, что одежда всегда должна быть чистой и аккуратной и менять ее нужно каждый день. Некоторые школьники грешат этим и проблема тут заключается в родителях, которые не всегда обращают внимание на подобные вещи. Помимо одежды, внимание нужно обращать еще и на нижнее белье и носки. Конечно, этого никто из ваших одноклассников не видит, но это является основой аккуратности, которая прослужит вам верную службу на протяжении всей жизни.

Конечно, в то же время нужно быть еще и стильным, что никак не основано на стоимости вещей. Достаточно полазить в интернете и посмотреть как одевается молодежь сегодня, какие тенденции предлагают западные варианты и постараться создать себе интересный стиль в одежде, который бы привлекал внимание со стороны окружающих одноклассников и школьников в целом. Вероятно. Вам придется сменить свою прическу на что-то новое и интересное, что бы удивить себя и других. Только всего должно быть в меру и перебарщивать, конечно же, не стоит.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей