Какие ошибки совершают беременные?

Очевидно, что женщина, которая забеременела впервые, не может точно знать, как правильно она должна себя вести. Полагаться она может только на чьи-либо советы, информацию из книг, других источников, к также на собственные ощущения. Все это, конечно, не даёт гарантии того, что женщина будет поступать абсолютно правильно. Из-за своей неопытности будущие мамочки часто совершают разнообразные ошибки. Это могут быть не очень опасные ошибки, но все же знать о них будет полезно.

Первая ошибка - это страхи, которые возникают на протяжении всей беременности. Конечно, это явление можно назвать нормальным, но все-таки ничего хорошего в страхах нет и они могут мешать женщине. Причём страхи у беременных бывают абсолютно разные, предугадать их порой невозможно. Большинство женщин, конечно же, больше всего боятся родов, ведь сложно заранее представить себе, какими именно они будут, неизвестность вселяет массу страхов, которые очень мешают в полной мере насладиться беременностью. Более того, этот страх и в родах может сыграть не на руку будущей маме. Она будет из-за него слишком напряжена, а значит, точно не сможет легко родить.

У женщины присутствует также страх за своего ребёнка, так начинает работать пресловутый материнский инстинкт. Малыш ещё даже не появился на свет, а будущая мамочка уже начинает за него переживать. Этот страх тоже не должен стать паническим. Нужно стараться делать все возможное, чтобы изъявляться от страхов и действительно в полной мере наслаждаться своим положением.

Почему-то очень многие беременные дамы говорят о том, что они разочаровались в своих мужьях. Чаще всего это разочарование мнимое и уже точно не нужно бежать в загс, чтобы подавать заявление о разводе. Всему виной гормональный фон, который на протяжении беременности сильно меняется, в следствии чего возникают капризы, резкая смена настроения и т.д. Но вот только муж в этом никаким образом не виноват. Для него тоже это положение является абсолютно новым и наверняка он сильно переживает. По сути будущие мамы в большинстве своём даже не стараются себя контролировать, поэтому частенько срываются на своих мужей. Все это действительно может разрушить отношения. Так вот, чтобы не доводить ситуацию до печального исхода, нужно перестать спускать всех собак на мужа и более бережно относиться к нему.

Все прекрасно знают о том, что маленькие дети бывают очень капризными, иногда даже не спят целыми днями и ночами, а просто плачут. Но многие беременные почему-то абсолютно уверены в том, что они-то с этим не столкнуться, ведь их ребёнок будет самым лучшим. Но не стоит заранее идеализировать своего малыша, так как в дальнейшем это приводит к разочарованиям. Нужно быть готовой к возможным трудностям. А если эти трудности все же не наступят, то пусть это будет просто приятным сюрпризом.

Беременность - это, конечно, особенное положение, но оно не должно не давать никаких привилегий. Многие женщины считают себя настоящими королевами во время своей беременности, к с окружающими обращаются действительно как с подданными. Беременность не даёт права постоянно капризничать и плохо относиться другим. Это не болезнь и не героизм, не стоит забывать о взаимном уважении.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей