Планирование беременности подразумевает ЗОЖ!

А вы считаете, что беременность нужно планировать? Ведь вокруг столько пар делают детей случайно… А потом неслучайно имеют много проблем и больных малышей. Конечно, желательно, чтобы ребенок был желанный, а беременность запланированной.

Планирование беременности включает для начала необходимость определиться с предполагаемым сроком приятного события. А потом начинаем создавать наилучшие условия для развития и роста половых клеток и зародыша. Ведь ежемесячно организм подготавливает одну из 300 000 яйцеклеток женского организма к оплодотворению. А наша задача помочь яйцеклетке быть здоровой, сильной, полноценной, ведь, возможно, именно она станет будущим крохой!

Планирование беременности и ЗОЖ!

Здоровый ребенок — это здоровый образ жизни (ЗОЖ) его родителей еще до его рождения. Он включает:

1. Как это ни банально, но должен быть полный отказ от алкоголя и табака, исключено и пассивное курение.

2. Если вы применяете противозачаточные таблетки, то перейдите на другой метод. Таблетки опасны для будущего плода. Да и вообще любые медикаменты. Если вы постоянно принимаете необходимые лекарства, то придется посоветоваться с доктором, не стоит ли заменить их на что-то более безопасное.

3. Приятный совет — нужно спать в сутки более 8 часов. Желательно с открытой форточкой, но без сквозняков.

4. Планирование беременности состоит в укреплении своего здоровья. Учитесь противостоять сезонным заболеваниям. Может, вам понадобится легкое закаливание стоп или носоглотки. Может, стоит пропить натуральные иммуноукрепляющие препараты. Подружитесь с луком и чесноком. Избегайте многолюдных мест и простуженных людей.

5. Если есть какие-либо хронические заболевания, то нужно над ними поработать, чтобы не получить обострения во время беременности. К примеру, проблемы с давлением и почками всегда дают о себе знать во время 9 месяцев, но лечиться тогда гораздо сложнее.

6. Стремитесь к положительным эмоциям и объясните близким, что стресс очень опасен и не нужен будущему малышу. Учитесь оптимизму, не ссорьтесь, замечайте хорошее, игнорируйте мелкие неприятности. Создайте дома уют и красоту, пусть все будет радовать ваш глаз. В народе вообще говорят, что, чем больше красивого видит беременная женщина, тем красивей будет новорожденный.

7. Во время планирования беременности проанализируйте свою работу с позиции вредности для будущего плода. Посмотрите: компьютер и мобильный телефон — теперь неотъемлемая часть нашей жизни. Но этот прогресс имеет свои минусы. Ведь есть немало доказательств, что электромагнитные излучения, особенно низкочастотные, опасны для здоровья. Почти каждое рабочее место оснащают компьютером, имеющим своеобразное электромагнитное поле с радиусом более 1,5 м. По мнению многих ученых, невидимые глазу электромагнитные излучения очень опасны для беременных. Поэтому в период подготовки к зачатию стоит резко ограничить работу с компьютером.

8. Ну, и, конечно, планирование беременности предполагает здоровое питание.

Почти все жизненные правила, подобно правилам планирования беременности, не являются сложными, но почему-то человеку всегда так лень их выполнять. Давайте не будем лениться, мы сами куем свое счастье!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей