Спальная комната в стиле минимализм

Спальня в стиле минимализм - это спальни без лишних вещей, приборов и так далее. В общем создадим уют в комнате благодаря нескольким вещам. Минимально заполним нашу спальню мебелью, чтобы она выглядела просторно, без излишнего напряжения.

Основной объект спальни - это кровать, её можно выбирать любого размера, она должна быть цвета спокойных тонов, это может быть бледно-желтый, молочно-кофейный, тусклый салатовый цвет, который не бросается в глаза, а сливается с интерьером. В комнате может быть одно-два кресла, такого же тона, как спальная кровать. Остальные предметы, например ваза, фуршет, столик, полочка, должны быть нейтрально белого цвета.

Пол должен быть темнее на 2-3 тона от стены, обои или малярную краску можно выбрать в светлых и спокойных тонах.

Очень важно дополнить вашу комнату красивым комнатным растением, это может быть маленькая фиалка в белом горшочке или же гибискус (китайская роза), при цветении эти цветы будут дополнять ваш интерьер. Можете выбрать любой другой комнатный цветок, важно лишь не переусердствовать, даже если вы заядлый цветовод. Много цветов испортят ваш интерьер минимализма.

Еще один не мало важный компонент, дополняющий вашу комнату - это тюль, очень важно выбрать не напрягающую, нежную, непринужденную тюль, светло-кофейного или же тускло-желтого цвета.

Стиль минимализма очень популярен в наше время, у него есть ряд преимуществ: во-первых, он выглядит очень аккуратно и чистоплотно, во-вторых очень легко прибираться в комнате, малое количество предметов не заставит вас часами передвигать мебель, для того, чтобы пропылесосить. И тем более, что комната будет выглядеть очень просторной.

Подобрать кровать для спальни можно здесь: http://domoteka.com.ua/catalog/room/0/276. Цены вас приятно удивят.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей