Дизайн комнаты для подростка

У любого из подростков самым важным в жизни моментом является именно взросление. Не следует этот момент упускать из виду. Поэтому для правильного его развития создайте в дизайне интерьера атмосферу комфорта и уюта.

Самым проблемным вопросом, возникающим у родителей, имеющих взрослеющего подростка – это оформление дизайна в комнате, где проживает подросток. Актуальна эта тема и тогда, когда проявляют в юношестве их чада нестандартный интерес, к примеру, к различным максимилистким группам, к субкультурам или скажем буйным характерам.

Вспомните, какими были в подростковом возрасте именно Вы. Разве у Вас не возникало желания быть уникальным, особенным, выделиться среди сверстников? Но вопрос заключается в том, правильно ли подростки рассуждают, останавливая выбор в оформлении в красно-черных цветах или наоборот, вызывающие апатию довольно тусклые тона.

Поэтому отнестись к интересам Вашего ребенка следует очень внимательно. Наиболее важным моментом, требующим внимания, являются интересы и привязанности подростка. Правильно ли у них идет развитие? Не попал ли он под влияние плохой компании?

Наверное, Вы спросите, как же на это может повлиять дизайн комнаты?

Именно он играет в воспитании личностных качеств немаловажную роль. Любой ребенок, открывая глаза, видит вокруг то, что Вы создали в его комнате.

Неплохим вариантом является комната, выполненная в светло-бежевых, пастельных или естественных тонах. Данные расцветки создают для творчества и учебы спокойную обстановку и действует умиротворяюще.

Также помните, что подросток должен в оформлении дизайна принимать непосредственное участие. Это позволит ему развивать самостоятельность при принятии решений, укрепит в семье отношения. Предложите ему повесить постеры на стену с изображением его кумиров или просто красивые виды (пейзаж, фантастические, урбанистические и т.д.). Возможно, он выберет специальные наклейки на стены, которые придадут индивидуальности его комнате.

Очень будет здорово, если подберёте совместно в мебельном салоне что-то необычное и интересное. В комнате интерьер будет намного интереснее, и сами собой уйдут у подростка максималистические мысли.

Обратите в комнате внимание и на аксессуары. На интересы подростка укажут различные мелочи. Большое количество самодельных изделий или книг укажет на то, что у подростка разнообразные интересы.

Достаточно много можно приводить таких способов и примеров. Тут главное, следует помнить о том, что когда были сами такими. Принимайте во взрослении подростка участие, ведь Вам тоже, когда то хотелось также этого!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей