Итак, вы уже точно знаете, как выбрать няню, и даже уже выбрали няню для ребенка. Какую информацию необходимо оставить няне, чтобы она была во всеоружии? Ведь вещи, которые для вашей семьи обыденны и понятны, для нового человека, входящего в вашу семью, могут быть в новинку. Что должна знать няня, пока вас не будет дома?

Необходимые телефоны

В первую очередь, обменяйтесь номерами мобильных телефонов, оставьте няне и свой рабочий телефон, номера вашего мужа.

Вероятно, стоит оставить также и телефон педиатра, который наблюдает и ведет вашего ребенка с рождения.

Если вы работаете далеко от дома, то может договориться с соседями или друзьями, которые живут поблизости, оставить няне их имена, телефоны, адреса.

Информация на экстренные случаи

Обязательно уточните, знает ли няня номера телефонов экстренных служб.

Если вы живете в доме, то подробно расскажите няне о запасных выходах, о местонахождении огнетушителей на случай пожара. Проверьте заодно, умеет ли няня ими правильно пользоваться.

Покажите также, где в вашем доме находятся лекарства, на случай оказания первой помощи вашему малышу.

Информация о здоровье малыша

Снабдите вашу няню полной информацией по поводу здоровья вашего ребенка. Страдает ли аллергией ваш малыш, если да, то на что, ведь аллергия у детей до года – это весьма частое явление.

Оставьте все необходимые лекарства няне и проконсультируйте о правильном их приеме в случае, если ваш малыш находится на лечении. Покажите, что вы используете для своего ребенка при раздражениях на коже.

Четкие инструкции

Ваша няня должна знать, чего именно вы от нее ждете - уход за малышом, творческие и развивающие занятия, прогулки на свежем воздухе, обучение или все в комплексе.

Продолжение темы читайте на следующей странице.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей