По мере того как ваши дети взрослеют, их нужно все более активно учить ладить с людьми. Такое качество, как притягательность, должно выходить за рамки понятий «приятный, милый». В средней школе и в колледже им уже следует знать про пять важных качеств лидера.

Так что, когда ваш ребенок войдет в подростковый возраст, поговорите с ним о том, что ему пора заняться развитием этих пяти важных качеств лидера.

1.    Общительность. Лидер должен уметь слушать других и убедительно излагать свои идеи.

2.    Мотивация. Лидер должен уметь мобилизовать других людей действовать и приносить пользу себе и своей организации.

3.    Умение передавать свои полномочия. Лидер должен уметь замечать в других людях таланты и смело делить с ними ответственность и авторитет.

4.    Умение отстаивать свою точку зрения. Лидеры должны иметь твердый характер, чтобы стоять на своем и в то же время сохранять отношения с людьми.

5.    Организаторские способности. Лидер должен уметь собрать и подготовить команду для достижения поставленной цели.

Постовой: Если не знаете, что подарить парню или мужчине, посмотрите бритвы браун. Такой подарок всегда будет оценен по достоинству.

Поработайте со своими детьми над развитием следующих навыков:

1.    Научиться ценить людей и находить в каждом какие-то дарования.

2.    Создать вокруг себя ауру, которая привлекала бы людей.

3.    Развивать навыки «большой пятерки»: общительность, мотивацию, умение доверять, умение стоять на своем и умение подготавливать.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей