Каждой мамочке хочется обеспечить своему ребенку здоровое детское питание. Лето, как известно пора фруктов и овощей. Вот именно сейчас и необходимо подумать про соки и овощи на зиму. Естественно, что все вкусные прикормки для ребенка можно приобрести в магазинах, а можно кое-что сделать и самому.

Например, вы можете приготовить пюре из слив, яблок, моркови с тыквой. А теперь поговорим о том, как правильно готовить детское пюре.

Для того чтобы пюре получилось без шкурок сливы, груши, яблоки нужно обязательно после варки протирать через сито. Таким образом, пюре, которое вы приготовите, будет однородным и мягким. Для измельчения овощей лучше использовать блендер. Таким образом, консистенция пюре из овощей будет сметанообразной.

Чтобы от фруктового пюре у ребенка не возникла изжога, рекомендуется в пюре добавлять небольшое количество сливочного масла. Масло рекомендуется добавлять в перетертое пюре после кипения. После этого баночку следует быстро закатать.

Закрывать пюре для деток лучше всего в пол-литровые баночки. Но лучше всего закрывать пюре в баночки детского питания.

Для ребенка очень полезными будут домашние соки. Соки тоже могут быть приготовлены из любых фруктов. Можно даже готовить смешанные соки, например, виноградно-яблочный сок и так далее.

P.S. Узнайте, какие продукты содержат витамин в и составляйте грамотно рацион питания вашего малыша.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей