Лазерная гравировка

Гравировка — древнее искусство, которое приносит эстетическое удовольствие и практическую пользу людям. Углубленные рисунки, надписи и орнамент на металле, дереве, фарфоре и других материалах наносили ранее ручным способом: сегодня эти технологии претерпели значительные изменения. Гравировальное искусство осталось таким же популярным, но механический метод уступил место более совершенным и удобным технологиям.

Преимущества

Лазерная гравировка - один из востребованных современных методов нанесения изображений или текстов на различных предметах, изделиях, вещах. Лазерная гравировка дает прекрасный результат для создания разнообразных рисунков и текстов.

Любой подарок себе, друзьям, коллегам или близким обретет уникальный дизайн благодаря применению технологии лазерной гравировки.

Метод нанесения гравировки лазером состоит в фокусировании луча лазера в одной точке и срезании тончайшего слоя поверхности материалов за счет выжигания. Так благодаря многотысячному нанесению лазерным инструментом разнокалиберных точек на материалах создается необходимая картинка.

Эта техника уникальна тем, что дает возможность выполнить самый мелкий рисунок или надпись на предметах даже в труднодоступных местах.

Ключевая особенность лазерной технологии является сверхстойкость результата. Сеть цифровых студий «На все сто» в Минске предлагает своим клиентам множество популярных услуг, среди них и лазерная гравировка. Подробно с каталогом можно ознакомиться на сайте компании: https://lazers.by/lazernaya-gravirovka.html.

Среди популярных лазерных гравировок у молодежи-гравировка на гаджетах, умных часах, ридерах, свадебных подарках, сувенирах, посуде, наградах и т. д. Метод позволяет выполнять высокоточные изображения на любых материалах - пластике, металле, коже, дереве, стекле, поролоне и др.

Области применения

Удобство нанесения лазерным лучом заключается в точном регулировании мощности точечного выжигания и времени воздействия лазера. Эта технология эффективна для самых разнообразных областей применения:

- сувениры и подарки с дарственной надписью;

- рекламная и сигнальная продукция;

- на праздники к любому событию удобно заказать коллективные оригинальные подарки к именной гравировкой (8 марта, 23 февраля, выпускной и т. п.).

С помощью техники лазерной гравировки можно брелоки, кружки, медали, ноутбуки, жетоны, смартфоны сделать уникальными и эксклюзивными презентами.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей