poshiv stilnogo platya

Каждая девочка в маленьком возрасте ощущала себя профессиональным дизайнером одежды и модельером, шила для своей любимой куклы одежду из разных лоскутков. Время не стоит на месте, девочки взрослеют. Однако для некоторых девушек и женщин это детское занятие стало взрослым увлечением, даже работой.

В детском возрасте девочки не особо задумывались над свойствами ткани, о том, насколько долго она сможет прослужить кукле. Во взрослой жизни людям, которые занимаются пошивом одежды или просто хотят сделать что-то уникальное, очень важно перед самим процессом выбрать хорошую ткань. Она должна быть качественной, чтобы пошитое платье могло радовать на протяжении долгого времени. Также нужно учитывать специфику, которая имеет та или иная ткань. Купить ее и дополнительные элементы можно в любом швейном магазине. Сейчас данная продукция представлена в невероятно широком разнообразии.

Что нужно учесть

Прежде всего нужно определиться с фасоном. Для разных фасонов полагается разная материя. Если задуманное платье не представляет собой какие-то сложные конструкции, а должно быть более легкого свободного кроя, то вам стоит ткань купить такого вида, как бархат, кружево, гипюр или габардин с интересным орнаментом. Для пошива платья с дополнительными элементами стоит выбрать тонкую тафту, шифон, крепдешин. Для создания облегающего наряда отличным вариантом станет хлопок, трикотаж или плотный лен.

Цель пошива платья

На выбор ткани влияет и его назначение, то есть то, в каких случаях вы планируете его носить. Стандартные платья для ежедневной носки шьются из дышащих материалов, позволяющих телу не потеть. Такими материалами являются сатин, натуральный лен, шелк, хлопок. Для прохладной поры года подойдет кашемир, вискоза, трикотаж из дубль-крепы.

Платья для деловых встреч или рабочих будней стоит шить из костюмно-плательного хлопка или льна. При наступлении холодов стоит запастись костюмным шелком или шерстью.

Для покорения любых вечеринок или посещения свиданий стоит обратить внимание на такие ткани: парча, атлас, кружево, шелк и бархат. Эти типы тканей подчеркнут любую фигуру, сделают девушку более уверенной, придадут ей женственность в движениях. Если вы заинтересованы в покупке качественной ткани для своего наряда, обращайтесь в проверенный и хорошо себя зарекомендовавший магазин. Здесь предлагают качественный материал для пошива самой разной одежды.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей