Экокубы для выращивания растений

Выращивая растение, человек делает самое благодарное дело. Давая жизнь новому растению, человек делает планету добрее, светлее и радостнее. Растения в доме являются красивым дополнением интерьера, вносят нотку разнообразия и улучшают климат помещения.

Что такое экокуб

Экокубом называют оригинальный и удобный формат набора для выращивания любого растения дома – от хвойного до экзотического. Этот функциональный мультибокс позволяет даже новичкам – любителям посадить и без хлопот вырастить свое любимое деревце, радуясь каждый день его росту, благоуханию и красоте.

В состав стандартно входят:

- деревянный куб;

- горшочек для посадки;

- семена (обычно до нескольких штук);

- питательный грунт;

- дренаж;

- инструкция по выращиванию.

Дренаж представлен мелкими шариками из керамзита, субстрат - специально подобранный для растения каждого вида, это - рассыпчатый и легкий грунт. Сухая почвенная смесь содержит все нужные для полноценной всхожести и питания растения элементы.

Вырастить дерево в кубе самостоятельно – план по выращиванию и полезные советы

План по выращиванию любого растения в экокубе – простой и не затруднит даже далекого от садоводства человека:

- вскрыть упаковку;

- в горшочек насыпать сначала дренаж, потом грунт;

- посадить семена и следовать инструкции по поливу всходов.

Интернет-магазин DobraLama предлагает различные варианты выращивания растений с помощью экокубов:

- голубую ель;

- гранат карликовый;

- фиалку;

- ромашку;

- базилик;

- жгучий перец;

- сирень;

- мимозу стыдливую.

Купить экокуб можно на сайте с доставкой по Киеву и другим регионам Украины. Для получения консультации или подробной информации можно связаться с менеджерами посредством обратной связи.

Место для выращивания семян необходимо выбрать светлое, но избегать прямых солнечных лучей на бокс. Процент прорастания семян при соблюдении инструкции достаточно высокий, также производитель дает гарантию на всхожесть. Необходимо поддерживать температурный и водный режим согласно инструкции до появления всходов и в период, когда росток еще маленький и слабый.

Когда растение вырастет и окрепнет, его можно пересадить в подходящий по размеру цветочный горшок с соответствующим субстратом для данного вида.

Экокуб – это один из лучших и неординарных подарков к любому празднику или просто без повода – чтобы порадовать любимых людей или друзей частичкой зеленого мира в комнате. В любом возрасте интересно наблюдать за рождением и развитием растения на глазах и удивляться его превращению в настоящее мини-деревце.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей