Плюсы Геленджика для проживания с семьей

Геленджик - приморский город на побережье теплого Черного моря с красивой бухтой, потрясающими пейзажами, и множеством достопримечательностей, курорт - куда стремятся в отпуск миллионы россиян. Это один из городов - лидеров российского отдыха: удачное расположение пляжей в уютной скрытой от ветров бухте, живописные горы, древние дольмены и самая длинная набережная страны (длина более 8 км) делают этот курорт поистине уникальным.

Город находится в 25 км к юго-востоку от Новороссийска у подножия горного хребта Маркотх. Геленджик – один из самых древних поселений черноморского побережья - здесь жили греки, адыги, турки и итальянцы. Сегодня этот курорт – город всесоюзного значения, его мягкий климат, комфортная погода и обилие солнечных дней в году поставили его по туристической привлекательности в пятерку лидеров-курортов Краснодарского края. Число жителей – около 80 тысяч человек.

Субтропический климат с теплой зимой, ранней весной и долго остывающим морем осенью позволяют с комфортом жить здесь круглогодично.

Если выбирать город на Черноморском побережье для проживания с семьей – то это однозначно – Геленджик. Он сочетает в себе многие достоинства курортных городов Черноморья с минимумом недостатков: целебный воздух, шикарные окрестности и теплое море, комфортный климат, удобное расположение недалеко от Новороссийска и Сочи. Этот курорт - один из лучших вариантов для переезда сюда всей семьей, развития крепких и здоровых детей. Компания «Этажи» позволит превратить мечту в реальность и приобрести жилье в Геленджике с полным сопровождением сделки, гарантией ее юридической чистоты, безопасным способом расчета. При этом сотрудники агентства учтут все пожелания клиентов по микрорайону, удаленности от побережья, близости к центру и другие предпочтения. С информацией обо всех вариантах покупки жилья можно ознакомиться на сайте компании: https://gelendzhik.etagi.com/realty_rent/.

Геленджик - это город со спокойным ритмом жизни, где никто никуда не спешит, с доступными ценами на жизнь и благоприятной экологической обстановкой. Для детей предусмотрены все удобные условия для учебы и полноценного отдыха:

  • множество школ и детских садов;

  • 6 вузов, где дети смогут учиться непосредственно в городе, никуда не уезжая;

  • многочисленные развлечения, променад по набережной, аквапарк, туннельный аквариум, Сафари–парк, Старый парк, Город Сказок, центры развития детей, музеи, доступные экскурсии по всему краснодарскому побережью.

Этот город можно и нужно рассматривать не только в качестве курорта, но и как место для удобного проживания. Здесь будет комфортно и семьям с детьми, и бизнесменам – для тех, кто хочет жить на берегу Черного моря, вдали от шума мегаполисов и одновременно иметь все доступные развлечения «под боком».

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей