Защита на детскую кроватку

Родители всегда думают о комфорте и безопасности малыша. Все окружающие ребенка предметы должны быть безопасными и не вызывать дискомфорта в малыша. Особенно спальная зона должны быть безопасной, ведь в кроватке он будет проводить первые месяцы своей жизни.

Сейчас существует много различных видов специальных кроваток для малышей и детей постарше. Во время сна ребенок часто поворачивается и двигает руками, из-за этого он может удариться или еще хуже выпасть из кровати. Чтобы этого не происходило нужно сделать или купить такую кровать, чтобы все стенки были надежно защищены, но в тоже время были безопасными и не вызывали раздражения у малыша.

Защитные бортики на детскую кроватку продаются в любом детском магазине, ихможно купить отдельно, но лучше об этом позаботится еще до рождения. Защита не должна быть ярких цветов, в кровати вообще лучше использовать спокойные тона, при виде их ребенок будет лучше засыпать.

Для маленьких или даже новорожденных детей нужно сделать кровать так, чтобы нигде не было острых краев, защита должна подходить под стиль самой кроватки, если ваш ребенок любит засовывать всюду пальцы, то это тоже нужно предусмотреть.

Не должно быть зазоров на защите, если защита сделана их реек, возможно, что ребенок будет пытаться вылезти из кровати.

Деревянная защита из реек не лучший выбор среди ограждений подобного рода, но если правильно ее сделать и установить, то она вполне может служить качественной и безопасной защитой.

Чтобы сделать такую защиту еще безопасней, можно обшить ее тканью светлых тонов, а под обшивку прикрепить к рейкам что-нибудь мягкое, например, поролон или вату. Такая защита понравится ребенку, она может прослужить много лет.

Минусы деревянной перегородки в том, что сам материал может оставить занозу, если не обрабатывать материал. Дети 3-4 лет могут сломать деревянные рейки, это еще один недостаток защиты из дерева.

Защита на кроватки в виде сетки очень надежна, но не безопасна. Конечно, ребенок не будет падать ночью, но будет больно, если он упадет на сетку лицом. Лучше воздержаться от таких видов защиты кровати для ребенка.

Пластмассовая защита для кровати, практически не имеет минусов для ребенка, существует богатый выбор цветов и форм защиты.

Если говорить о его плюсах и достоинствах, то можно отметить практичность материала и его надежность, вероятность того, что ребенок сломает это ограждение минимально. Такой материал легко чистится, не имеет запаха.

Пластмассовая защита на детскую кроватку идеально подходит для детей всех возрастов.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей