Стоит ли заводить знакомства в социальных сетях?

Этот вопрос все чаще себе задает современная молодежь и одинокие женщины. Всё больше людей выбирают именно этот способ, чтобы наладить личную жизнь. Ведь так сложно стало совмещать карьеру и межличностные отношения, не хватает ни времени, ни сил. Да и разведенным мамам с детьми практически нереально встретить нового мужчину, ходить на свидания. Давайте рассмотрим преимущества и недостатки знакомства в социальных сетях.

Плюсы:

Главным плюсом является отсутствие психологического барьера. Согласитесь, далеко не каждый способен подойти на улице (в кафе или кинотеатре) и сказать: «Привет! Давай знакомиться!». Более того, вероятность обратной связи при знакомстве в интернете увеличивается.

Во-вторых, страничка в социальных сетях дает возможность больше узнать об увлечениях партнера, его образовании, возрасте, семейном положении и т.д.

В-третьих, вы можете знакомиться в любое время и в любом месте, лишь бы компьютер был под рукой.

Минусы:

Среди недостатков хотелось бы отметить идеализацию партнера. Здесь она более вероятна, чем при знакомстве «вживую». Мы часто проецируем свои ожидания и желания на партнера, которые редко совпадают с реальностью.

Более существенным минусом является недостоверность информации. Однако риск подобного рода присутствует почти во всех видах знакомства. Единственное, при знакомстве в социальных сетях фотография партнера может не соответствовать действительности.

Знакомства в социальных сетях обретает все большую популярность и является достойным ответом на нехватку свободного времени. Кроме того, к молодежи подключаются и более старшие поколения, находя на широких просторах интернета друзей, одноклассников и даже любимых.

Современные реалии таковы, что знакомства в интернете для серьезных отношений это не миф, а вполне реальный шанс устроить свою личную жизнь. 

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей