Каждый житель мегаполиса или небольшого поселка, выходя из дома, берет с собой много самых разных предметов, которые должны быть в нужный момент под рукой. Если говорить о девушках, то они отдают предпочтение сумкам, а что же делать парням? Не носить же все в карманах? В таком случае помогут мужские рюкзаки, которые сегодня представлены в коллекциях ведущих брендов очень большим разнообразием. Особенно популярны модели в городском и спортивном стиле. Рассмотрим подробно каждую из них, чтобы понять, какой вариант лучше подойдет для повседневного ношения.

Особенности рюкзаков в городском стиле

  • внутренний объем (вместительность) до 30 л;

  • небольшой вес;

  • отсутствие жесткого каркаса;

  • удобные отделения для транспортировки вещей.

Городские рюкзаки должны быть обязательно выполнены из качественных прочных материалов, так как они предназначены для активной повседневной эксплуатации. Особой популярностью пользуются варианты из натуральной кожи, которые не только выглядят презентабельно, но и способны надежно защитить содержимое от влаги в случае дождливой погоды.

Такой вариант подойдет для похода в магазин, прогулок с друзьями, учебы или непродолжительных экскурсий. Достаточно часто модели комплектуются отделением для ноутбука, которое является неотъемлемой частью жизни каждого человека.

С чем можно носить?

Для создания индивидуального и модного образа такие аксессуары можно комбинировать с джинсами, шортами из плотного денима, брюками-карго, футболками и водолазками. В случае прохладной погоды стильные мужские рюкзаки стоит носить с бомберами, толстовками на флисе, парками, стегаными куртками и жилетами. Обувь можно выбрать практически любую — от брендовых кроссовок до мартинсов.

Спортивные рюкзаки

Эти модели чаще выбирают ценители активного образа жизни, ведь в них легко поместится сменная обувь и одежда. Спортивные аксессуары имеют больше функциональных карманчиков, в том числе отделение для транспортировки бутылки с водой. Для изготовления чаще используется нейлон или полиэстер.

Если говорить о цвете, то популярностью пользуются универсальные и практичные тона: черный, коричневый, серый, темно-синий и бордовый. Носить такой рюкзак можно не только со спортивными штанами, он также будет отлично смотреться и с любимыми джинсами.

На каждый день можно купить мужской молодежный рюкзак в городском и в спортивном стиле, так как эти два варианта хороши по-своему.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей