Уход за зубами и полостью рта

Здоровые зубы и десны - залог здоровья всего организма. Состояние зубов изначально закладывается на генетическом уровне, но на протяжении всей жизни гигиена и состояние зубов, гигиена рта - это комплексное понятие включает в себя и профилактические, лечебные процедуры у стоматологов, и домашний уход.

Зачем нужно поддерживать гигиену полости рта

По результатам стоматологических исследований, практически все проблемы с зубами и деснами возникают из-за неправильного или нерегулярного ухода, прививать правильную чистку за зубами надо с младенчества.

На зубах образуется налет, он состоит из частичек пищи, слюны и микроорганизмов, выделяющих кислоты.

Одной из причин развития кариеса или пародонта, ведущего далее к потере зуба, является неправильная гигиена полости рта и десен.

Еще одна причина важности ухода за ротовой полостью, помимо здоровья, эстетики и привлекательной улыбки - это неприятный запах при дыхании. Развивающиеся в ротовой полости бактерии из-за недостаточной или неправильной чистки могут приводить к неприятному запаху изо рта, кровотечениям, появлению зубного камня и другим серьезным проблемам.

Формула здоровья зубов представляется так — правильный и тщательный комплексный домашний уход за зубами и полостью рта + регулярное посещение стоматолога.

Для поддержания эффективной защиты полости рта и зубов сегодня в арсенале уходовых средств представлено множество различных товаров для комплексного ухода за зубами. Интернет-магазин https://doctorslon.ru/ предлагает широкий выбор гигиенических принадлежностей для поддержания здоровья зубов и свежести дыхания.

Ассортимент уходовых средств

Онлайн-магазин Доктор Слон по продаже средств по уходу за зубами и деснами предлагает широкую линейку гигиенических принадлежностей по оптимально выгодной цене для своих покупателей:

- зубные щетки;

- ирригаторы;

- зубные пасты и гели;

- средства для ухода за брекетами, протезами и имплантами;

- ершики, зубные нити и флоссы;

- пенки и ополаскиватели;

- насадки для щеток;

- отбеливающие спреи, полоски и карандаши;

- гигиенические средства для детей для ухода за зубами;

- капы, спреи для свежего дыхания и выявления налета, жевательные резинки и леденцы и многое другое.

Доставка заказанных товаров после оплаты удобным для покупателей способом выполняется в короткие сроки и во все регионы России курьером, почтой России или самовывозом из пунктов выдачи во многих городах страны.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей