Стоит ли подбирать сумку под цвет обуви?

В прежние времена было принято выбирать обувь и сумку одинаковых цветов. Это считалось модным и красивым. Теперь же наоборот, это считается устаревшим и дурным тоном. Ведь если все аксессуары будут одного цвета – то это кажется банально и старо. Так стоит ли подбирать один цвет для обуви и сумки?

Да. Если этот цвет – черный. Это будет считаться классикой и подойдет к любой ситуации. Можно выбирать аксессуары одного цвета, но только если они нейтральных цветов. Вычурная леопардовая сумка и такие же туфли будут казаться смешными.

Также при подборе можно учитывать цвет одежды. Если вы выбрали яркий наряд – лучше подобрать аксессуары и обувь нейтрального цвета. Если наряд с рисунком, то можно выбирать и сумку и обуви имеющие рисунок в декоре.

Сочетание разных цветов в одежде и аксессуарах говорит о смелости и индивидуальности. Здесь можно проявлять фантазию, главное не выходить за ее грань.

Купить стильную обувь и аксессуары можно, перейдя по ссылке personage.one. В мультибредовом онлайн-магазине представлен широкий выбор качественных и модных товаров известных европейских маркок таких как ENTENSA, MARINO BLASI, SANTORO G, CARNERY. Совершая покупки здесь, вы получите качественную обувь, сумки и аксессуары в соответствии с последними тенденциями европейской модной индустрии.

Советы по сочетанию сумки и обуви

  • К нейтральным цветам обуви (черный, белый) подходят сумки ярких цветов. Цвета могут быть любыми.

  • Если у обуви базовый цвет, допускается такой же цвет сумки, но она должна быть из другого материала. Этот вариант актуален. Например – обувь хлопок, сумка – кожа, и наоборот.

  • Если у обуви яркий цвет, то и у сумки он должен быть ярким. Можно выбрать один из цветов одежды.

  • Нельзя подбирать аксессуары из лаковой кожи. Это выглядит вычурно.

  • Если обувь из кожи животных, можно подбирать сумку в идентичном цвете, но из других материалов.

  • Можно экспериментировать с формой и объемом. Играть с их контрастом.

Сочетание моделей сумок и обуви

Модель «ремешок через плечо» – идеальна для обуви на низкой подошве.

Модель сумочки с декором из металла – подойдет к обуви в стиле минимализм.

Вечерние модели сумочек – носят с обувью на высоком каблуке, или босоножками.

Черно-белый костюм можно разнообразить красными или желтыми цветами аксессуаров. Цвет лайма хорошо смотрится с черными и бежевыми цветами. Модное сочетание классики – синий и оранжевый цвет, дополненные обувью черного цвета. Также отлично смотрятся оранжевый цвет в сочетании с бежевым оттенком.

Но все же не стоит забывать, что сочетание аксессуаров своего рода искусство. Многие девушки полагают, что разрешено все, другие же принципиально поддерживают свой стиль и гармонию.

Правильное сочетание обуви и сумки создает вашу красоту и шарм, тогда как ошибочное их сочетание, наоборот, вредит образу.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей