Уход и забота за пожилым родственником

Старость и болезни – это неизбежность, которую не удается обойти никому из граждан, достигших солидного возраста. Если пожилой родственник способен обслуживать себя самостоятельно и мобилен – можно взять часть хозяйственных хлопот на себя. В тяжелых случаях, когда пожилой человек болен или не может позаботиться о себе сам – необходим круглосуточный регулярный контроль за его состоянием, гигиенический уход и контроль его здоровья.

Услуги пансионата для пожилых и инвалидов

Уход за пожилыми людьми – трудное и ответственного дело, оно требует времени, специальных знания и навыков. Родственники инвалида или пожилого человека не всегда располагают временем из-за работы, не хватает терпения и тактичности.

В престарелом возрасте многие страдают психическими заболеваниями, которые сильно затрудняют и осложняют жизнь своим близким.

Лучшим выходом из такой сложной жизненной ситуации для многих – поместить престарелого родственника или инвалида в хороший частный пансионат для проживания.

Пациенты и их родственники могут обратиться за помощью в пансионат для престарелых в Подмосковье - сеть специализированных интернатов, пансионатов и реабилитационных центров можно выбрать, исходя из профиля заболевания и личных предпочтений.

В учреждениях такого типа созданы оптимально подходящие социальные, бытовые и медицинские условия для удобного размещения людей пожилого возраста-регулярные медицинские обследования и контроль приема лекарств, гигиенический уход и полноценное питание.

Преимущества ухода за пожилыми в пансионатах

Плюсы выбора частного пансионата для престарелых и маломобильных граждан, инвалидов очевидны:

  • возможность помещения больного или пожилого человека в пансионат с профилем основного заболевания, где персонал обладает определенными навыками для ухода за такими больными;

  • комфортное проживание в комнатах – размещение по 2,3,4 или 5 человек с учетом личных пожеланий;

  • доброжелательная и уютная атмосфера;

  • контроль и посещение родственников в любое время;

  • лечебная и диагностическая база для поддержания уровня здоровья и облегчения состояния;

  • помощь психолога;

  • удобство перемещения маломобильных граждан-пандусы, лифты;

  • организация досуга.

Родственники могут рассчитывать на то, что пребывание в стенах частного пансионата улучшит самочувствие или стабилизирует состояние больного человека. Доступные цены на такие услуги окупаются также заботой о собственной психике и психологическом здоровье своих близких.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей