Как работать с удовольствием?

Многие женщины сегодня не только жены и мамы, но и работники. Кто-то работает только из-за денег, но есть  и те, кто кайфует от своей профессии и работает с удовольствием и энтузиастом. Но большинство все же ругаются сквозь зубы и тянут ярмо ненавистного труда. В принципе ситуацию можно улучшить. Приведу вам несколько советов.

Переговоры

Думаю, стоит поговорить хотя с менеджером компании. Не надо сразу идти к руководителю и выражать ему свое недовольство. Попробуйте сначала объяснить менеджеру, что вас не устраивает и что бы вы хотели изменить. Если нужно работать из дома, спросите позволят ли вам это. Хотите кофе? Предложите поставить кофемашину в офис. Профессиональные кофемашины будут радовать вас и ваших коллег ароматным напитков, заряжать бодростью и хорошим настроением. Если холодно, то попросите поставить вам обогреватель. Большинство подобных вопросов можно легко решить, но также вам нужно понимать, что все желания невозможно удовлетворить и всем не смогут позволить много прихотей. Желая изменить определенные правила или улучшить условия труда вы должны быть настойчивыми, но не перегибайте палку.

Лидерство

Если вы не просто исполнитель, а являетесь руководителем отдела (например), попробуйте помочь людям, с которыми вы работаете каждый день. Просто подумайте, что такого особенного они знают и могут. В чем ваш отдел лучший, талантливей. Обнаружив эти особенности, сообщите их вашим сотрудникам. Это поощрит их к еще лучшей работе, придаст им энергии и желания достигать новых высот. И вас могут заметить ваши руководители. Все это поможет освежить и улучшить ситуацию на работе.

Спланируйте все

Узнайте, что вы вообще можете изменить в вашем офисе. Не противоречит ли это правилам вашей компании. Исследуйте есть ли какое-то свободное место, где бы вы могли, например, установить холодильник с холодными закусками или напитками. Спросите, нельзя ли использовать конференц зал на 1 час в день для простого общения и отдыха сотрудников.

Также все изменения должны быть ненавязчивыми. Пусть все произойдет естественно. Если вы что-то улучшаете, пусть персоналу это не навязывается. Просто идите по желанию людей и прислушивайтесь к их словам. Если половина вашей рабочей команды любит игры на Xbox, установите им устройство. Хотят настольные игры - организуйте. Но заставлять кого-то не стоит, нечто искусственное никому не интересно.

Конечно, проще просто освободиться и не придумывать что-то новое, перейти в компанию, которая уже имеет хорошую атмосферу. Но все же приятнее самому все начать и наслаждаться с результата ваших стараний. Да и для карьерного роста это также плюс.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей