Лечебные ванны

Даже здоровым людям необходимо периодически проходить обследования и позаботиться о своем здоровье. Чтобы организм работал без сбоев, необходимо хотя бы раз в год восстанавливать силы и поднимать иммунитет в специализированных медицинских центрах. Санатории и профилактории — это те места, где люди смогут отдохнуть от насыщенной повседневной жизни, поднять свой иммунитет и провести процедуры по оздоровлению организма.

Виды и преимущества лечебных ванн

Отдых в санаториях — прекрасная возможность провести отпуск с пользой и начать вести здоровый образ жизни и компенсировать потери от ежедневных стрессов. К тому же местоположение медицинских учреждений с чистым воздухом способствует полному расслаблению и укреплению здоровья.

Санаторий "Юрмино" в Крыму располагает всеми возможностями для отдыхающих здесь людей провести все доступные бальнеологические и оздоровительные процедуры. Одной из наиболее востребованных является лечебные ванны для рук и ног, практикуются такие процедуры для взрослых и детей (если нет противопоказаний).

Лечебные ванны по температурным показателям можно разделить на:

- холодные ( +10-12 градусов),

- теплые (+36-38 градусов),

- горячие (+40-42 градуса).

Для проведения процедуры используют специальные ручные ванночки, в зависимости от показаний применяется разная глубина погружения конечностей- по кисти, по локоть или середину плеча.

Ванночки для рук служат прекрасным средством для восстановления кожного покрова. Из очевидных плюсов можно выделить несколько:

- эффективны при кожных заболеваниях рук;

- восстанавливают тонус сосудов кистей после обморожений;

- улучшают периферическое кровоснабжение сосудов;

- помогают при свежих травмах, ушибах и острых воспалительных процессах;

- эффективны после оперативных вмешательств.

Показания и противопоказания к применению ванн для рук

Как у любой процедуры, у лечебных ванн есть свои показания к применению и противопоказания. Рекомендована эта полезная процедура тем, у кого выявлены следующие болезни:

- заболевания суставов;

- кожные болезни;

- бронхиальная астма;

- бессонница, приливы крови к головному мозгу;

- общее закаливание организма.

Противопоказания имеются, перед началом процедур необходимо проконсультироваться с врачом.

Для отдыха и оздоровления всей семьей, восстановления сил и профилактики болезней посещение санаториев будет весьма полезно. Отдых в санатории «Юрмино» с бальнеологическими процедурами предоставит лучшие условия для отдыха — море, чистый воздух, уникальная природа, комфорт, грамотные медицинские специалисты.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей