bilingvalnyj-detskij-sad

Во всех сферах современной жизни ценятся специалисты, владеющие несколькими языками, у них больше шансов добиться успехов в карьере и высокооплачиваемых должностей. В сложившейся мировой практике родители все чаще пользуются возможностью обучать детей иностранным языкам с первых дней жизни ребенка. Методика билингвального обучения дошкольников становится популярной и востребованной в мире в настоящее время.

Подрастающее поколение имеет прекрасную возможность овладеть иностранными языками на уровне родного с полным погружением в иностранную среду и культуру. Важнейшим принципом билингвального обучения является автоматическое приобретение навыков разговорной речи на подсознательном уровне. Дети легко постигают иностранные языки в свободной форме, границы между своим и иностранным языком стираются. С первых лет жизни чужой язык воспринимается ребенком как родной, так как освоение их происходит практически одновременно и по уникальной методике. Навыки общения и обучения языку проходят в игровой форме и благодаря занятиям с носителями языка дети быстрее и без стресса постигают словарный запас, развивают навыки общения, воображение, учится думать и общаться на нескольких языках.

Обучение иностранным языкам дошкольников в непринужденной и свободной форме в Москве осуществляет билингвальный детский сад TSDKIDS, частный французский сад обучает детей от полутора до семи лет с полным погружением в три языка.

Преимущества билингвального обучения в детском саду

С самого юного возраста дети взаимодействуют с воспитателями – носителями иностранных языков и воспринимают чужой язык как свой родной. Преимуществ выбора дошкольного билингвального обучения много:

  • при использовании уникальных методик дети учатся всем языкам одинаково, свободно общаются на иностранном как на своем родном;

  • процесс обучения языкам для детей проходит без стресса в игровой форме;

  • быстрое увеличение словарного запаса родного и иностранных языков;

  • способствует гибкости мышления, готовности воспринимать новую информацию;

  •  занятия в небольших группах проводят и русскоязычные воспитатели, и носители иностранных языков;

  • дети понимают речь, изучают культуру иностранного языка и свободно разговаривают на нем.

Отличительной особенностью билингвального образования является равная доля родного и иностранных языков при обучении детей разным дисциплинам. Программа такого обучения создает мощную платформу для дальнейшего обучения детей в школе и полного овладения иностранными языками с перспективным получением высшего образования.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей