Рекомендации по выбору домашнего костюма для девушек

Современные женщины стараются следить за собой и делают все, чтобы выглядеть элегантно даже в домашней обстановке. Грамотно подобранная одежда для дома поможет чувствовать себя комфортно и на кухне у плиты, и во время ночного отдыха.

На что следует обратить внимание при покупке костюма для дома

После учебы или тяжелого трудового дня необходимо расслабиться и уделить себе немного внимания. Но чтобы отдых был полноценным, домашняя одежда должна быть максимально приятной к телу и комфортной. Сегодня производители выпускают стильные вариации домашних костюмов, пижам и халатов.

При выборе костюма для дома следует учесть несколько важных моментов:

  1. Швы. Они должны быть не просто ровными и без торчащих ниток, но и достаточно мягкими, чтобы не натирать нежную кожу. Грубые швы станут причиной постоянного дискомфорта и, соответственно, плохого настроения.
  2. Фасон. Не стоит выбирать слишком узкое изделие. В такой одежде будет неудобно выполнять работу по дому и некомфортно отдыхать. Оптимальным вариантом станет костюм свободного кроя, который не будет стеснять движения.
  3. Практичность. Идеальный вариант – это мягкий, но прочный трикотажный костюм. Ткань должна быть плотной, а уход за изделием, как и стирка, простой.

Для холодного времени года идеальным вариантом станет теплый костюм, состоящий из рубашки с длинным рукавом и штанов. К такому комплекту рекомендуется подобрать теплые носки, и можно не бояться прохладных сырых вечеров. Для летнего сезона девушкам рекомендуется подобрать легкую майку и шорты из тонкого трикотажа. В таком костюме будет комфортно отдыхать дома.

Молодые и стройные девушки могут позволить себе практически все модели, в том числе и топики или майки с шортами. А если предметов одежды будет несколько, можно легко комбинировать их, создавая удобные и красивые комплекты.

Подбор ткани

Очень часто при упоминании одежды для дома, возникает ассоциация с обычным халатом. Но современные производители сегодня предлагают для девушек стильные и комфортные костюмы и комплекты. Выбор изделия зависит от личных предпочтений, но важно, чтобы в этом наряде было уютно и удобно.

Выбирая домашний костюм, следует в первую очередь обратить внимание на материал, из которого выполнено изделие:

  1. Хлопок. Такая ткань отличается легкостью, красивым внешним видом и практичностью. Хлопковые волокна не препятствуют циркуляции воздуха.
  2. Велюр. Комплект будет смотреться стильно и богато. Материал очень мягкий и отлично сохраняет тепло, поэтому такой костюм рекомендуется носить в зимнее время года.
  3. Трикотаж. Это самый популярный вид материала. Трикотажные изделия востребованы как в жару, так и в холод.
  4. Интерлок. Ткань изготавливается из хлопчатобумажных волокон. Такие костюмы очень теплые, поэтому их рекомендуется покупать для сырой осени или морозной зимы.

Выбор материала абсолютно индивидуален, он часто зависит от климата и домашнего интерьера.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей