Как родители могут контролировать времяпрепровождение детей за электронными устройствами?

Сложно представить современного ребенка без смартфона или планшета. Дети буквально с двухлетнго возвраста уже умеют пользоваться гаджетами, чем немало удивляют взрослых. И чем старше становится ребенок, тем больше времени он проводит у экрана. Поэтому родители должны контролировать времяпрепровождение детей за электронными устройствами. Но как это сделать?

1. Семья должна согласиться на свободное от гаджетов время во время еды и перед сном. Ограничивая время и поощряя альтернативные виды деятельности, детей и подростков следует поощрять к творческому использованию средств массовой информации. Это может включать в себя создание видео, создание анимации, создание цифрового альбома для вырезок, обучение игре на музыкальном инструменте, запись собственной музыки или обучение кодированию. Приложения, которые обучают их навыкам работы в офисе, игре на клавиатуре, исследованиям, хороши для развития.

2. Также, можно посетить интересные онлайн-музеи для любознательных детей из средств массовой информации. Можно поводить уроки музыки или оисования в интернете на онлайн-занятиях.

3.Также, можно обозначить одну ночь в неделю как «Семейное развлечение». Вся семья может вместе посмотреть фильм, поиграть в настольные игры, потанцевать, спеть, рисовать. Кроме того, по выходным стоит вместе посещать парк, отправляться в поход или покататься на велосипеде, поиграть в футбол, покататься на коньках, или поиграть в боулинг. Важно создать планированние семейных мероприятий на свежем воздухе, таких как походы, пикники, прогулки на велосипедах.

4. Чтение. Важно поощрять подростка читать. Возможно, семья могла бы прочитать одну и ту же книгу и сравнить мнение о ней, или просто попросить подростка рассказать о книге, которую он прочел, и спросить, что ему понравилось в ней. Они идентифицировали себя с конкретным персонажем? Если так, то почему? Хотя поначалу их может быть трудно начать, если такой момент не был обычным явлением, однако проведение семейных вечеров способствует установлению связей между всеми членами семьи. Совместное чтение способствует не только общему времяпрепровождению, но и общению. Время для игр отлично подходит для детей младшего возраста, в то время как разговор может хорошо подойти для детей старшего возраста.

5. Карточные игры, настольные игры или многопользовательские видеоигры могут доставить удовольствие. Просмотр фильмов вместе, танцы или семейное караоке также являются приятными занятиями.

6. Регулярное оказание поддержки и поощрения является ключевым элементом поддержки подростков.

Это всего лишь несколько предложений. Стоит сесть вместе с детьми или устроить семейную встречу, чтобы провести мозговой штурм и спланировать забавные вещи, которыми можно поделиться. Важно запланировать мероприятия и сделать все возможное, чтобы они произошли. Через время можно обнаружить, что весело проводящееся время укрепляет связь, поощряет открытое общение и дает возможность лучше узнать друг друга. Оно также предлагает возможности для обсуждения и обмена ценностями и учиться друг у друга. В итоге, семья станет более сплоченной, жети будут чувствовать себя любимыми и принятыми, семья все поймет, приймет и оценит друг друга.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей