biznes v sfere nogtevogo servisa

Хотите всегда иметь красивые ухоженные руки? Или, может быть, вам по душе мастерство маникюра в формате собственного небольшого бизнеса? Отличный источник дохода для женщины, которая ценит красоту сама и любит дарить ее другим. Востребованный и, что немаловажно, прибыльный. Но, как и при построении любого другого бизнеса, в ногтевом сервисе важно правильно выстроить систему работы, в которой основой станут ваше мастерство и профессионализм.

Маникюрное искусство как бизнес: первые шаги

Для начала стоит ознакомиться с теорией и азами профессии. Отнеситесь к этому этапу со всей серьезностью, ведь мелочей в большом проекте не бывает. Лучше всего записаться на курсы маникюра, причем даже если вы значительную часть жизни посвятили домашнему уходу за руками. Это важно, так как процедуры и техники, применяемые дома время от времени, и салонные мероприятия имеют ряд значительных отличий.

Идеально, если это будут занятия в специализированной школе, где преподаватели знают и умеют рассказать об основах мастерства, правилах обработки и стерилизации инструмента, выборе используемых материалов. Полезны курсы маникюра будут и тем, что там изучают особенности строения ногтевой пластины, секреты работы с разными формами. Рассказывают о "сложных" случаях и практических решениях, позволяющих создавать идеальный маникюр в любых обстоятельствах.

На специализированных курсах также можно узнать о различных приемах и секретах создания базы и декорирования, модных тенденциях и классических приемах, которые всегда в тренде.

Преимущества профессиональных курсов маникюра

Не многие знают, но в программу современных курсов по маникюру хорошие школы в обязательном порядке включают такие разделы, как психология и искусство продаж. На таких занятиях можно научиться основным правилам общения с разными типами клиентов, отработать навыки поведения в стрессовых ситуациях и решения конфликтов. Знание психологии помогает лучше презентовать себя, создавать положительный образ, налаживать и сохранять полезные связи.

Кроме этого, умение правильно фотографировать свои работы и рассказывать о них (например, на личном сайте или в социальных сетях) помогает расширить клиентскую аудиторию, повысить продаваемость своих услуг и увеличить прибыльность бизнеса. Согласитесь, что такие знания лучше получать от специалистов, чем самостоятельно пытаться разобраться в экономике и рекламе.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей