Детские матрасы для комфортного сна ребенка

Покупка детского матраса - очень ответственная задача, требующая от взрослых особого внимания к деталям. О важности грамотной организации спального места для ребенка готов рассказать любой педиатр. Наличие детского матраса - залог полноценного сна и правильного формирования позвоночного столба ребенка. Детский вариант должен соответствовать определенным стандартам и параметрам, так как прямым образом влияет на здоровье всего опорно-двигательного аппарата в будущем.

Интернет магазин magdek.com.ua предлагает невероятно широкий ассортимент качественных детских матрасов на любые вкус и бюджет, что лишь усложняет процесс выбора.

Не растеряться в подобном многообразии можно, взяв во внимание базовые критерии выбора матраса. Среди таковых: возраст ребенка, требуемые размеры изделия, материалы наполнения и обивки, эксплуатационные характеристики.

На сегодняшний день производители выпускают множество разновидностей детских ортопедических моделей, способных обеспечить эффективную поддержку тела ребенка. Рассмотрим главные особенности данных изделий.

В чем смысл ортопедических свойств?

Ортопедичность изделия указывает на то, что оно было изготовлено с учетом стандартов и норм ортопедии. К примеру, ортопедические матрасы для грудничков не могут быть мягкими - напротив, допускается только жесткая поверхность. В связи с этим при выборе детского матраса следует сразу исключить модели на пружинных блоках. Куда более подходящее решение для малыша - отдых на твердой поверхности с плотной беспружинной основой.

Размеры детского матраса

В отношении детских кроваток предусмотрены стандарты по размеру: на выбор предлагаются варианты 60х120 см и 70х140 см. Таким образом производитель дает возможность выбрать матрас, идеально подходящий для современных детских кроваток.

Чем старше ребенок, тем больших размеров должен быть матрас. Как только дети выходят из младенческого возраста, детские кроватки и беспружинные постели можно заменить на односпальные, укомплектованные обычным матрасом.

Койра кокоса: для чего она нужна в матрасе?

Данный наполнитель славится экологичностью и способностью придать поверхности матраса требуемую жесткость. Изделия с наполнением из койры кокоса долговечны, прочны и устойчивы к воздействию влаги. Кроме того, такие модели отлично проветриваются, что не менее важно для комфорта ребенка.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей