Как при помощи мха облагородить интерьер?

Люди всю свою историю эволюции старались сделать свою жизнь максимально комфортной. Они постоянно придумывали новые способы ограждения от природы, чтобы уберечь потомство от рисков. В итоге появилось противоречие, когда в мегаполисах настолько мало чего-то естественного, что многие бегут из каменных джунглей.

Элегантным решением для создания зелёной зоны внутри помещений стал стабилизированный мох. Такое растение полностью натуральное, оно бережно собирается в Северных районах Скандинавии, после чего консервируется и окрашивается. Выглядит просто божественно, создаёт уникальную атмосферу дома.

Преимущества

1. Возможность сделать настенную картину, панно. Либо использовать красивые побеги лишайника в качестве оригинального обрамления. Оно придаёт объём и характер композиции.

2. Любые стендовые модели и украшения для коммерческой и жилой недвижимости приобретают совсем иной нрав. Разноцветный ягель дизайнеры применяют в самых необычных ракурсах.

3. Для компактных студий европейского образца возможно сделать перегородку с таким мягким «ворсом». Она, словно водопад из цветов и листьев, будет постоянно напоминать о живой природе.

Один из самых ценных разновидностей — это норвежский мох. Он редко встречается в естественной среде. Поэтому собирают его в экологически чистых ареалах, где свежий морозный воздух и постоянный благоприятный климат.

Процесс адаптации флоры

А) Близ города Рендал происходят основные заготовки ценного материала. Потом он отправляется на процедуру стабилизации. Она заключается в том, что влага из почвы и деревьев заменяется на искусственный состав. Позже растение само черпает воду из воздуха комнаты.

Б) При помощи пищевых экстрактов происходит окрашивание заготовок. Палитра включает более 20 оттенков. Каждый применяется для конкретных целей.

В) Далее всё тщательно сортируется и упаковывается. Обычно предлагают различные объёмы для широкого круга задач.

Фитодизайн это сложное ремесло, но оно помогает преобразить любой интерьер. Уход за прекрасными растениями не потребует много времени и сил. О том, как правильно ухаживать за стабилизированным мхом, вы можете почитать на сайте https://eflora.com.ua/blog/uxod-za-stabilizirovannym-mxom. Мы же вкратце расскажем о правилах содержания.

Правила содержания

1. Нельзя трогать руками нежную фактуру, чтобы не разрушить её.

2. Ни в коем случае не поливать водой непосредственно изделия из ягеля. Он может быстро изменить внешний вид самым непредсказуемым образом. Или даже умереть.

3. Достаточно поддерживать определённую плотность воздуха и влажность, этих условий вполне достаточно для срока службы около 5 лет.

Используя настоящие материалы, можно добиться выдающихся результатов в дизайне дома.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей