Отели для отдыха с детьми

Планируя отправиться в семейное путешествие, следует заранее продумать место отдыха, где будет комфортно как вам, так и вашему малышу. Многие отели, даже пятизвездочные и разрекламированные, не адаптированы для удобств ребенка. Что же должно включать в себя идеальное проживание во время отпуска для всей семьи?

  • Оборудованное место для игр. На территории отеля обязательно должны быть отведены отдельные зоны, где размещается детская площадка, игровые комнаты или место для проведения детских мероприятий. В вечернее время многие места отдыха, ориентированные на семейный отпуск, проводят развлекательную программу для детей, где могут выступать аниматоры или проводиться разнообразные конкурсы.

  • Удобные условия проживания. Бронируя номер в отеле, не забудьте поинтересоваться, есть ли в нем детские кроватки и дополнительные условия для проживания с детьми. Если ребенок – совсем кроха, хорошие отели предоставляют прогулочные коляски, стульчики для кормления, место для нагрева смеси в бутылочке.

  • Трансфер на пляж и спуск в море. Если отель находится далеко от моря, узнайте о транспорте – для отдыхающих он может предоставляться бесплатно. Это облегчит родителям путь к морю с ребенком. Сам пляж должен иметь пологий вход в воду без ступенек и резких обрывов.

  • Детское меню. Хорошо, когда в отеле есть шведский стол, где родители сами могут решить, чем сегодня накормить малыша. Если же меню составлено на весь отдых вперед, уточните, входит ли в него детское питание, и какие именно блюда будут предложены ребенку. В случаях аллергии или острой неприязни к какому-либо продукту, возможно, в меню нужно будет внести корректировки.

Узнав все эти критерии, родителям будет легче определиться, куда поехать в отпуск и более или менее распланировать свое времяпрепровождение. Одним из самых удачных примеров места для семейного отдыха является отель в Ольгинке «Счастливый Хотей».

oteli dlya otdykha s detmi1

Данный отель является удачным примером того, как должен выглядеть хороший отдых с маленькими детьми. В услугу «все включено» здесь входят не только удобства для взрослых людей, но и целый комплекс развлечений для крох.

На территории отеля размещены детская площадка с разнообразными качелями, надувные батуты, детская игровая комната. Также здесь можно провести хороший вечер за настольными играми или порадовать ребенка заказом аниматоров. Каникулы с таким огромным выбором развлечений явно запомнятся малышу на год вперед.

Что касается номеров, здесь можно забронировать двухкомнатный вариант: одна комната для родителей, другая – детская с двухъярусными кроватками до трех спальных мест. Такие номера есть двух типов: с открытым балконом; с закрытым балконом для большей безопасности детей. В стоимость проживания также входят и все необходимые аксессуары для самых маленьких (коляски, стульчики и т.д.).

Коротко о дополнительных плюсах:

  • наличие бассейна с подогревом и детской зоной;
  • ежедневные бесплатные кислородные коктейли для детей до 14 лет;
  • предметы для купания ребенка: надувные жилеты, нарукавники, круги;
  • скорая медицинская помощь и врач педиатр на территории отеля.

Все эти услуги обеспечат счастливый отдых без лишних проблем и нервов. Главное – верно подобрать подходящий отель, а дальше останется только счастливо провести время в кругу семьи.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей