Я выбираю небо

Когда ты сравнялся с тучами, видишь солнце в разы большим, нежели обычно, а городские высотки кажутся крошечными домиками, понимаешь, вот он – кайф. Высота, свобода и драйв – эти чувства переполняют, дарят незабываемые эмоции. Полёт на вертолёте не сравнится ни с чем. Даже самолёт или воздушный шар не способен приблизиться к нему. Именно вертолёт обеспечит экстрим и романтику одновременно. Не верите? А попробуйте!

По поводу и без

Одни с детства мечтают улететь за горизонт. Другие же просто отправляются на аэродром, садятся в кабину, пристёгивают ремни и поднимаются в небо.

Полёт на вертолёте не оставит равнодушным никого. Решайтесь на это, если хотите:

  • Осуществить давнюю детскую мечту.
  • Обрести душевное спокойствие.
  • Оставить яркий отпечаток в семейной истории.
  • Сделать мегакрутой подарок по любому поводу.
  • Познать новые эмоции.
  • Насладиться красотами родного края.Побороть страх высоты.

И неважно, что подтолкнуло к решению осуществить полёт на вертолёте. Важно, что вы больше никогда не забудете этот день и не пожалеете о сделанном.

ya vybirayu nebo3

Не сравнится ни с чем

Главными особенностями прогулок на этом транспорте можно назвать:

  • стопроцентно незабываемые эмоции;
  • идеальное время путешествия – 1–2 часа вполне достаточно, чтобы привыкнуть, расслабиться, насладиться и не устать;
  • приятные условия в кабине – всегда сухо, тепло и комфортно;
  • вероятность выполнения полёта в любое время года (главное, чтобы позволяли погодные условия);
  • отличная обзорность (в отличие от самолёта не мешают нос, крылья, боковые винты);
  • возможность брать на борт детей (чаще всего от 10 лет, но некоторые компании разрешают и с 5);
  • специфические вибрации, умеренный шум, стремительный разгон – такого вы не встретите ни на одном другом транспорте.

Если от обычной небесной прогулки вам недостаточно адреналина, ощущения можно сделать более острыми. Многие компании, которые организовывают полёты на вертолётах, за отдельную плату предоставляют возможность самостоятельного пилотирования (под присмотром инструктора и с предварительным обучением, конечно). Можно также отправиться в небо, когда садится солнце, и лицезреть необычайной красоты закат (особенно любят это влюблённые пары). Цепочки фонарей, автотрассы, неоновые баннеры и тысячи крошечных огоньков где-то далеко внизу – такой пейзаж увидишь только с вертолёта во время ночного полёта над мегаполисом. Но самые отпетые экстремалы предпочитают полноценные путешествия на несколько дней небесными тропами. Целебные источники долины Шумак, озеро Байкал, Карельские острова и ещё множество достопримечательностей становятся открытыми каждому.

Я выбираю небо

Безопасность на первом месте

Самолёты считаются одним из самых безопасных видов транспорта. Что касается вертолётов, то, согласно статистике, аварии у них случаются ещё реже. Да, некая опасность в полёте всё-таки есть. Но не больше, чем при выходе на обычную прогулку по городу. Компании-организаторы воздушных перелётов уделяют этому пункту особое внимание. Регулярное техническое обслуживание, тщательные осмотры перед каждым вылетом, своевременная замена изношенных деталей и самих транспортных средств – это всегда держится на особом контроле. К тому же за штурвал допускаются только профессиональные пилоты с большим стажем.

Что касается пассажиров, перед вылетом проводят инструктаж по технике безопасности, рассказывают о правилах поведения на борту.

Для каждого вида вертолёта есть определённые весовые ограничения, которые при любых условиях следует соблюдать.

Не рекомендованы полёты людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы или с психическими расстройствами.

Я выбираю небо

Подготовка к старту

Если вы решили подняться выше облаков, тогда действуйте:

  1. Найдите специализированный аэроклуб, который занимается организацией таких полётов.

  2. Выбирайте удобное время.

  3. Если готовите подарок – приобретите сертификат (обязательно уточните срок его действия, точные координаты, телефон, дату и час прибытия).

  4. Помимо цены, поинтересуйтесь скидками, акциями, клубной картой.

  5. Подберите удобную обувь и одежду (особых требований нет, но каблуки, шлёпанцы, платья и галстуки не к месту).

  6. Не забудьте паспорт, сертификат на полёт.

  7. Не лишними будут очки. В солнечную погоду на высоте оно очень яркое.

  8. Захватите фотоаппарат.

  9. Такой знаменательный день нельзя не запечатлеть. Не надейтесь особо на качественную камеру своего смартфона, она вряд ли передаст всю красоту. А вот профессиональная техника сделает превосходные кадры.

Приезжайте в назначенное место заранее для прохождения инструктажа (обязательно трезвыми и адекватными. Да, были случаи).

А помните то чувство, когда ощущения «невозможно передать словами»? Покружив на вертолёте в небе, вы непременно вспомните, как это. Берите от жизни всё, выжимайте максимум эмоций, не бойтесь пробовать что-то новое. Лётной вам погоды!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей