Об этом удивительном городе ходят легенды. Курорт привлекает отдыхающих морским бризом, развитой инфраструктурой, удобным транспортным сообщением и удивительной архитектурой. Об одесситах и колорите нужно сказать отдельно. Прогуливаясь улочками города, обязательно загляните в один из двориков. Здесь вас гостеприимно встретят, подскажут куда лучше сходить и что посмотреть.

Где остановиться

Прежде, чем отправляться в путешествие, забронируйте номер для проживания: лучшие гостиницы Одессы к вашим услугам. Удобное расположение, недалеко от берега моря, позволяет наслаждаться восходом и закатом солнца. Многие отели  для своих гостей предусмотрели:

  • комфортные номера разных категорий;
  • необходимую мебель, холодильник, кондиционер, телевизор;
  • спутниковое ТВ и бесплатный доступ к сети Интернет;
  • отдельную ванную комнату с косметическими принадлежностями;
  • комплексное меню;
  • огромный спектр услуг;
  • развлечения на территории гостиницы
  • на пляже: навесы, шезлонги, мячи и пляжные аксессуары.

Достопримечательности

Одесса славится центральной улицей: Дерибассовской. Именно здесь расположились кафе и ресторанчики, кафетерии, закусочные и кондитерские. Архитектурные здания привлекают внимание своим величием и стилем. Для тех, кто впервые в этом городе, рекомендуем посетить:

  1. Рынок Привоз.
  2. Греческую Площадь.
  3. Морской Порт.
  4. Городской Сад.
  5. Пляж Ланжерон.
  6. Пляжную зону Аркадия.

Обратите внимание на памятники, здесь их очень много. Каждый из них несет историческую ценность и наследие. Фонтаны удивляют своей красотой не только детей, но и взрослых. Прохлада от них освежает в летний зной, поэтому на территории можно увидеть много народу.

Рекомендуем к порту спуститься ступеньками по Потемкинской лестнице. Обязательно прокатитесь на морском трамвайчике. Морская гладь, приятный голос экскурсовода наполнят вас положительными эмоциями и подарят хорошее настроение.

Альтернативным и доступным проживанием станут турбазы в Кирилловке. Гостям предложат проживание в отдельных коттеджах или в корпусе на несколько этажей. Санузел и душ могут быть общие, на территории. Базы отдыха пользуются популярностью у семейных пар с детьми. Собственный выход к пляжу является огромным преимуществом. Что выбрать: Черное море или Азовское, решать только вам. Одесса и Кирилловка рады встречать гостей с мая по октябрь.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей