Как прослыть хорошей хозяйкой

Настоящая хозяйка всегда накормит и напоит всех пришедших гостей, причем даже тех, которые пришли совсем неожиданно, при этом она всегда будет хорошо выглядеть, и улыбка не будет покидать ее мимических черт лица. Но как это все осуществить, ведь времени порой не хватает даже на самое необходимое. Все очень просто, достаточно овладеть некоторыми секретами!

Прежде всего, позаботьтесь о своем внешнем виде, нет ничего хуже, чем неопрятная хозяйка, встречающая нежданных гостей в чем-попало. Так уж сложилось, что женщину судят по обуви и причёске. Наличие симпатичного халатика/платьица или домашнего костюма и оригинальных тапочек в тон должна иметь каждая уважающая себя женщина.

То, что женщина находится в стенах родного дома, совсем не значит, что она может позволить себе не мыть волосы или не делать прически и хотя бы легкий макияж. Держите волосы всегда в чистоте и порядке, можно одеть бигуди крупного размера на макушку, тогда объем всегда обеспечен. Даже, если заколоть волосы, то общий вид причёски будет значительно привлекательнее. Заботьтесь о своей коже, пользуйтесь хорошей косметикой и даже дома наносите питательный и тональный крем Affinitone, немного подкрасьте реснички, и вот, вы уже преобразились.

Отправляясь за покупками в магазин, надо покупать впрок, есть масса недорогих вариантов продуктов, которые очень выгодно выручат в нужную минуту. Для того чтобы накрыть стол для чаепития в короткий срок, надо определиться с тем, что приоритетно в употреблении. Иногда достаточно просто в шкафу иметь набор шоколадных конфет и пачку печенья, но чтобы люди оценили именно хозяйственность, этим не обойтись. Тем более, что хорошо, если неожиданно нагрянула подруга, а как быть если это свекровь или мужчина, к которому есть явный интерес?!

Быстренько сообразить на стол, значит, действительно быстренько, а если быть точнее, то в течение того времени, пока греется чайник. Очень хорошо выручат бутерброды, но делать их просто из колбасы и сыра очень банально. Ведь у настоящей хранительницы очага всегда есть что-то, к чему она приложила руку и частичку души. Пусть это будут бутерброды с заправкой, которая была приготовлена на ходу. В этом плане, очень хорошо помогают консервы, например, паштет из гусиной печени или просто баночка шпрот, а также несколько сваренных яиц вкрутую, которые хранятся в холодильнике почти неделю, а если даже, так и не пригодились, то их можно с лёгкостью употребить на завтрак.

На случай, если гостям требуется более тщательный прием, и они изрядно проголодались, то надо иметь в арсенале дежурное блюдо, причем самое универсальное, как ни странно суп. Есть два способа его хранения, один из них, это регулярная его готовка, к примеру, один или два раза в неделю, все зависит от того, насколько домочадцы употребляют такое яство.

Другой вариант, это сварить его однажды, налить вместе со всеми ингредиентами в маленькую кастрюльку и заморозить. Предложив гостю, побыть в зале и посмотреть телевизор, можно быстренько разогреть и предстать в роли заботливой и предусмотрительной женщины. Кстати, в морозилке можно хранить и пельмени, и вареники, но исключительно домашнего производства.

Следующим аспектом хорошего тона, можно считать приличный внешний вид.

Ну и, конечно же, дом должен быть в чистоте и порядке, независимо от того, хватает на то времени или нет, это классика жанра.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей